На востоке Багдада взорвали школу

news-RarnXCC24h
На востоке Багдада в начальной школе для мальчиков прогремел взрыв. Пять человек погибли, 35 получили ранения. В основном среди жертв и пострадавших – дети.



Как сообщает иранское информационное агентство "Фарс", трагедия произошла в районе "Шахраке Садр". В школе учились дети представителей шиитской общины иракской столицы, отмечает РИА "Новости".



В настоящее время ведется расследование обстоятельств взрыва. По мнению самих иракцев, такие взрывы осуществляются врагами, дабы направить гнев мусульман не на оккупантов, а друг на друга.



По данным иракских властей, в ноябре в стране жертвами насилия стали 122 человека – наименьший показатель со времени вторжения войск международной коалиции в 2003 году. В числе погибших – 88 мирных иракцев, 22 полицейских и 12 военнослужащих. Ранения получили более 420 человек, из которых около 350 – гражданские лица.



В то же время, число погибших иностранных солдат стремится к 5 тысячам человек.



В январе 2010 года в Ираке пройдут парламентские выборы. А чем ближе выборы – тем напряженнее обстановка в стране. Количество терактов резко увеличится – это признают даже сами власти Ирака.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 08 Декабря 2009г.
Ответить

И итак понятно,что это дело рук неверных,так как не какой мусульманин не позволит себе убийство детей!!!!!!!!!!!!!! наверно евреи???

Rafael 08 Декабря 2009г.
Ответить

Это все делают зажравшиеся генералы пентагона, чтобы не допустить вывод иракских войск и продолжать качать ресурсы..

Яндекс.Метрика