Еще 15 лет США будут "помогать" афганцам

Гейтс и Карзай
Афганскому правительству понадобится по меньшей мере 15 лет, чтобы достаточным образом укрепить вооруженные силы и полицию для обеспечения безопасности в стране, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на интернет-сайт британской газеты "Дейли телеграф", которая приводит заявление президента Афганистана Хамида Карзая.Он отметил, что афганские службы безопасности смогут взять под контроль ситуацию с обеспечением безопасности в стране в течение пяти лет, но им потребуется финансовая помощь для выплаты жалования и oбеспечения растущей армии всем необходимым.



"Афганистан намерен взять на себя обеспечение собственными средствами своих силовых структур, но этого не случится в следующие 15 лет", – заявил Х.Карзай на встрече с министром обороны США Робертом Гейтсом, прибывшим во вторник с визитом в Афганистан.



В свою очередь, американский министр заверил Х.Карзая, что "наши войска будут здесь (в Афганистане – ИФ) столько, сколько необходимо, чтобы помочь вам победить ваших врагов".



"Мы будем сражаться с вами бок о бок до тех пор, пока афганские войска не станут достаточно сильными для того, чтобы самостоятельно защитить народ, как они это уже сделали в Кабуле", – сказал Р.Гейтс.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

x5 09 Декабря 2009г.
Ответить

Ваши войска будут там до тех пор пака это сможет выносить экономика США, как только она рухнет, а это уже не за горами, этой армии там не будет. США тратит на вооружение столько сколько все остальные страны вместе взятые. А расхлебывать это придется европе, Грузии и остальным бесхребетным подпевалам.

Яндекс.Метрика