Грузия будет вносить "вклад в дело мира" в Афганистане

Грузины опять в Афганистане
Грузия в рамках операции ISAF направит в Афганистан более 900 военнослужащих. Об этом президент Михаил Саакашвили заявил 7 декабря на встрече с командующим ВВС США в Европе генералом Роджером Бредом, сообщает "Грузия Online". Президент Грузии сказал генералу Бреду, что грузинские военные "имеют большой опыт боевых действии в Афганистане".



Генерал Бред поблагодарил грузинскую сторону за тот вклад, который вносит Грузия в дело установления мира в Афганистане. "Грузины хорошие воины, что подтвердила операция в Ираке, где 2000 грузин служили мужественно и храбро, они проявили знание местных обычаев и пользовались законным уважением местных жителей", – отметил он, назвав грузинских военных "высокими профессионалами".



Как сообщалось, США перебрасывают в Афганистан дополнительно 30 000 военнослужащих. В свою очередь партнеры США по ISAF подтвердили отправку в Афганистан в 2010 году более 7000 солдат. Об этом после заседания военных экспертов в понедельник в бельгийском Монсе объявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. На сегодня численность сводного международного воинского контингента составляет более 71 000 человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

x5 09 Декабря 2009г.
Ответить

Миша, отправил на поклон своему царю пушечное мясо. Жаль только что он забыл что это все таки живые люди, и у них есть матери. Миша хватит жвать галстук с американским флагом!

bm 09 Декабря 2009г.
Ответить

_QUOTE"Грузины хорошие воины, что подтвердила операция в Ираке, где 2000 грузин служили мужественно и храбро, они проявили знание местных обычаев и пользовались законным уважением местных жителей" Мужество и храбрость грузин по достоинству оценили не только в Ираке. Дети, старики и женщины Южной Осетии тоже надолго его запомнят. Можно смело вводить новую государственную награду в Грузии. Что-нибудь типа "медаль за отвагу и доблесть при ведении...
Читать дальше

Яндекс.Метрика