От запрета минаретов к запрету мечетей

Молодежь и женщины более оптимистично относятся к мечетям и минаретам

Молодежь и женщины более оптимистично относятся к мечетям и минаретам

Теги:




3
09 Декабря 2009г. (21 Зу-ль-хиджа)
Жители Бельгии, так же, впрочем, как и соседней Франции, не видят особой разницы между запретом минаретов и запретом мечетей. Те, кто выступает против строительства минаретов, не одобряют обычно также и строительство мечетей.



По данным опроса, проведенного iVOX для бельгийской газеты "Le Soir" после того, как были обнародованы результаты скандального швейцарского референдума, большинство бельгийцев – почти 59,3% – не хотят, чтобы в их стране возводились мечети, а 61% жителей не хотят, чтобы мечети появились в их квартале.



При этом 38% бельгийцев выступают "категорически против" строительства минаретов. Но обнадеживает тот факт, что среди молодежи этот показатель гораздо ниже – 29,9% тех, кому не исполнилось еще 29 лет – чем среди старшего поколения. Женщины также менее отрицательно относятся к зримым проявлениям присутствия мусульман в этой стране, чем мужчины.



Социологи опросили 1050 человек, вероятная погрешность результатов составляет 3%.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

x5 09 Декабря 2009г.
Ответить

Ничего удивительного в конце концов в том что не хотят видеть минареты и мечети нет, однако если спросить людей знают ли они что либо об Исламе, думаю 70% скажет что мы молимся черному камню. Просвещение людей снимет все недоразумения. Конечно Вилдерсу и ему подобным это будет не на руку, их электорат это "темные" потребители, которые смотрят весь день телевизор поедая гамбургер, каковых в европе очень много. Один мой знакомый в Бельгии (очень состоятельный между прочим человек, с фамилией уходящей своей историей в глубь веков) не знал как называется место где молятся мусульмане. А в...
Читать дальше

rusionist 09 Декабря 2009г.
Ответить

Люди против экспансии, и не более того. Мечети строить никто не может запретить. Не стоит проводить рискованные экстраполяции. Те, кто разбираются в исламе, как раз опасаются больше: есть причины, знаете ли. И примеры исторические есть. Не ислама, повторюсь, опасаются, а его экспансии.

x5 09 Декабря 2009г.
Ответить

rusionist, ну и артист! орет об экспансии мусульман, сионист из России! )

Яндекс.Метрика