В Британии будут маркировать продукцию израильских поселений

Палестинские власти уничтожают продукцию незаконных израильских поселений, британские - маркируют

Палестинские власти уничтожают продукцию незаконных израильских поселений, британские - маркируют

Теги:




2
11 Декабря 2009г. (23 Зу-ль-хиджа)
Маркировать продукцию, произведенную на Западном берегу реки Иордан, ясно указывая, кто именно ее произвел – палестинцы или израильские поселенцы, рекомендовали британские власти.



Как говорится в заявлении, опубликованном британским министерством экологии, продуктов и сельского хозяйства, «импортеры, владельцы торговых сетей, НПО и потребители просили правительство разъяснить, каково точное происхождение продукции, поступающей с оккупированных палестинских территорий. Маркировка «Западный берег» не позволяет потребителям разграничивать между продукцией, выпускаемой палестинскими производителями, и продукцией, выпускаемой в незаконных израильских поселениях».



Теперь, в соответствии с рекомендациями правительства, «продавцам следует указывать, кем сделан тот или иной продукт, израильскими поселенцами или палестинскими производителями».



Кроме того, в рекомендации говорится, что «продавцы будут вводить потребителей в заблуждение и тем самым совершать уголовно наказуемое правонарушение, если они будут писать на продукции, ввозимой с оккупированных палестинских территорий, «Сделано в Израиле». Это будет в равной мере применимо к продукции палестинских и поселенческих производителей на оккупированных палестинских территориях, так как эта территория не относится к международно-признанным границам Израиля».



Израильские дипломаты выражают опасения, что эта мера будет способствовать дальнейшему расширению бойкота израильской продукции, передает «7канал».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rusionist 11 Декабря 2009г.
Ответить

Надо аннексировать поселения и тогда "made in Israel" будет полнотью соответствовать.

bm 16 Декабря 2009г.
Ответить

Если нечего противопоставить, остается только иронизировать. Так кажется говорят, rusionist? Англосаксам и иже с ними становится не нужен «тумблер для раскачки цен на нефть» на Ближнем Востоке под названием Израиль. Они прекрасно решают все вопросы с арабами, в частности с саудитами. Ордер на арест Ципи Ливни и т.п. - таких новостей в ближайшее время будет все больше и больше. Меня лично это уже не удивляет. Публику ведь надо подготовить. Хотя, что там готовить, они сами уже все подготовили. Нападение на Газу говорит само за себя. Что ни говори, простой народ Европ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика