Девять турецких педагогов уволены из московского колледжа

Отец одного из учеников : Увольнение негативно скажется на детях

Отец одного из учеников : Увольнение негативно скажется на детях

Теги:



5
11 Декабря 2009г. (23 Зу-ль-хиджа)
Девять граждан Турции,работавшие в Русско-турецком международном колледже учителями, были вынуждены уволиться после внесения изменений в российский закон об образовании, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на "Today's Zaman". Поправки, внесенные Федеральной миграционной службой, запрещают иностранным гражданам работать учителями в школе. Кроме того, запрещается преподавание на иностранном языке.



Это решение вызвало сожаление директора колледжа Генриса Кузнецова, который заявил, что был всегда удовлетворен работой турецких учителей.



"Они приехали в нашу школу по приглашению властей, а сейчас вынуждены оставить свое место работы. За 14 лет работы они воспитали 160 выпускников", – заявил Кузнецов.



Отец одного из учеников школы, Ваис Хафисов, высказал мнение, что "увольнение негативно скажется на детях. Эти учителя лучшие в Турции, и благодарность им всегда будет жить в наших сердцах".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 12 Декабря 2009г.
Ответить

Надеемся что если они уволили турецких учителей,то они уволят и других учителей,которые приехали из европы и др.

_cCc_ 13 Декабря 2009г.
Ответить

Свобода слова и образования!? Кому-то очень не хочется что бы дети знали правду,и о истории и об присвоенных русскими изобретении рассказов и т.д.

Hanifa 14 Декабря 2009г.
Ответить

Из Турции, Румынии и других стран в таком случае позволительно высылать всех русских учителей - неграждан Турции, Румынии и пр. стран. Насколько я знаю, там есть школы, которые приглашают русских учителей для преподавания на русском языке из России. А есть в России, в частности Москве неграждане России, преподающие в учебных заведениях английский, иврит, и др.языки? Может привести примеры? Надо поступить, возможно,и так: туркам, имеющим гражданство России, отправлять своих детей на учебу в Турцию, чтобы они там стали первоклассными специалистами, а потом ка...
Читать дальше

sergej 15 Декабря 2009г.
Ответить

_QUOTEзапрещается преподавание на иностранном языке. Кто ж такой закон придумал? Даже в советское время были школы "с преподаванием ряда предметов на иностранном языке". Теперь англичанин не может преподавать английский в России, если не знает русского? Этот закон всего лишь ограничивает возможности граждан России, молодежи изучать иностранные языки.

NurAbdurashid 07 Февраля 2010г.
Ответить

массоньеры

Яндекс.Метрика