Турция и Таджикистан отменяют визовый режим

Турция создает условия для укрепления отношений с соседями

Турция создает условия для укрепления отношений с соседями

Теги:



1
15 Декабря 2009г. (27 Зу-ль-хиджа)
Между Турцией и Таджикистаном на основе подписанного в 2009 году в Душанбе соглашения отменяется визовый режим. Решение об этом на днях было опубликовано в официальной газете и вступило в силу.



Как сообщает Фергана.Ru, пока это решение касается только граждан обеих стран, имеющих служебные и специальные паспорта. В дальнейшем получение визы для совершения взаимных визитов не потребуется и остальным гражданам указанных государств.



Напомним, что в этом году Турция отменила визовый режим с Сирией, Ливией, Иорданией и Албанией. Ранее, с 1 августа 2007 года, Турция в одностороннем порядке отменила визовый режим с Азербайджаном, Монголией, Узбекистаном и Туркменистаном, однако ответной реакции не получила. В то же время было достигнуто соглашение о безвизовом въезде-выезде с Казахстаном, Кыргызстаном, Грузией, Саудовской Аравией и Кувейтом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

_cCc_ 15 Декабря 2009г.
Ответить

Умная политика,границы выгодны недругам дабы контролировать людей их передвижения и вообще каждый вздох это так по демократически. Мусульманам нужно делится друг с другом знаниями,культурой сплотится вместе и врагу будет трудно посеять раздор между людьми

Яндекс.Метрика