"Барби" приняла ислам

news-Fb5xCa2BuU
Производитель знаменитой куклы "Барби", компания Mattel решила не отставать от веяний времени и разработала игрушки для юных мусульманок.



Три очаровательные "Барби", одетые по канонам ислама, разработаны итальянским дизайнером Элианой Лореной, сообщает "Daily Telegraph".



"Я думаю, это очень важно для девочек, независимо от их национальности и вероисповедания, иметь возможность играть с "Барби", – считает крупнейший коллекционер кукол Анджела Эллис. – "Барби" нередко критиковали за создание ложных идеалов для девочек, однако на самом деле Барби – это своеобразный посыл женщинам, что они могут быть кем захотят".



Между тем, у "Барби" в хиджабе уже есть достойная конкурентка. Кукла "Фулла" – проект, начатый 10 лет назад сирийским дизайнером Фаввазом Абдином.



Причина успеха "Фуллы", в первую очередь, кроется в правильной концепции, учитывающей социальные и психологические особенности современного мусульманского общества. У скромной куклы даже есть собственный крохотный молитвенный коврик из розового войлока.



"Мало просто надеть на "Барби" хиджаб. Надо создать характер, с которым родители и дети смогут ассоциировать себя. В нашей рекламе подчеркиваются черты характера "Фуллы": она честная, любящая и заботливая, уважает отца и мать", – говорят создатели брэнда из сирийской компании "New Boy Design Studio".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 16 Декабря 2009г.
Ответить

Мусульмане похожи на мормонов. Они также воруют персонажи из других культур - и приписывают их своей вере. Дело доходит даже до покойников. Противно

sergej 16 Декабря 2009г.
Ответить

Девчушка милая на фото.

bm 16 Декабря 2009г.
Ответить

Orthodox Вы бы хоть вчитывались немного прежде чем зубы скалить. _QUOTEТри очаровательные "Барби", одетые по канонам ислама, разработаны итальянским дизайнером Элианой Лореной, сообщает "Daily Telegraph".

Мира 16 Декабря 2009г.
Ответить

Предлагаю Всем больше никак не обсуждать комментарии Orthodoxа. Слишком много чести ему за его глубочайшее невежество в вопросах веры.

Раб Всевышнего 16 Декабря 2009г.
Ответить

Ортодок переформулируй свой глупый пост, если не трудно

Rafael 16 Декабря 2009г.
Ответить

Orthodox ну ты лошара))

AbuAhmad 16 Декабря 2009г.
Ответить

пусть этот орто-бред лает, караван все равно продолжит свой путь, по воле Аллаха

Orthodox 16 Декабря 2009г.
Ответить

Прекрасная девчушка на фото. Но она не знает, что ислам лишил её радости кукол и игрушек - ислам запрещает изображать скульптурно или на полотне человека и животных. Она держит в руках противное исламу и очередной чужой плагиат - перевоплощённую Барби. Не правы масс-медия - "исламофобия" неверный тезис. Естественная неприязнь к исламу - вот куда более точное слово

mullaaa 16 Декабря 2009г.
Ответить

Ислам не запрещает куклы и другие детские игрушки. Известно, что у Айши, жены пророка была кукла. Подробней об это можно прочитать в книги шейха Кардави "Дозволеное и запретное в Исламе" http://www.islamnews.ru/index.html?name=library&op=view&id=18

Orthodox 16 Декабря 2009г.
Ответить

Mullaaa, а как быть с этим: Люди и манекены. Запрет и дозволение объемной скульптуры http://www.islam.ru/pressclub/analitika/ludimanek/

Яндекс.Метрика