Эстонский генерал мечтает одолеть талибов

Генерал Лаанеотс
По словам командующего Силами обороны Эстонии (так "нежно" по-израильски называется эстонская армия) генерал-лейтенанта Антса Лаанеотса, после того, как президент США Барак Обама объявил, что в Афганистан направят еще 30 000 военных, активность талибов возросла. Эстонский "миротворческий контингент" в количестве аж 155 человек располагается в провинции Гильменд, где также заметны военные успехи талибов. За шесть лет пребывания в Афганистане погибло 7 эстонских военных, из них четверо в этом году. Однако, как считает "бравый генерал" Лаанеотс, дополнительный контингент сможет положить военной активности талибов конец.



"Если запланированные войска придут, вся провинция (Гильменд) будет под контролем войск НАТО, общая ситуация обязательно должна улучшиться", – цитирует его портал "Delfi" со ссылкой на эстонскую телепрограмму "Актуальная камера". Вероятно, по мнению генерала, Эстония, соучаствуя в агрессии НАТО, сможет достигнуть статуса "великой демократической державы".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 16 Декабря 2009г.
Ответить

Не только "великой демократической державы", но и великой в военном отношении.

amirSamir 16 Декабря 2009г.
Ответить

Вот бы оставить один на один "великую и могучую" Эстонию и Афганистан .. И потом посмотреть как у Эстонии неожиданно проснется толерантность терпимость и миролюбивость

Яндекс.Метрика