Американские мусульмане бесплатно распространяют перевод Корана

Подарок от мусульман
В последние несколько месяцев многие жители Диаборна были удивлены, обнаружив на своей дверной ручке пакет с Кораном.



Таким образом исламская благотворительная организация распространяет бесплатные копии английского перевода Корана, надеясь дать людям объективную информацию об исламе и сформировать у них правильное восприятие этой религии.



В прошлом году некоммерческий мусульманский фонд "Аль-Фуркан", основанный в Иллинойсе, распространил в Диаборне и его окрестностях от 18 000 до 20 000 копий Корана.



Распространение Коранов в штате Мичиган началось с Диаборна, поскольку в этом городе проживает большая мусульманская община. Акция призвана избавить неверующих от предрассудков в отношении ислама и сформировать у них правильное понимание этой религии.



В Чигаго фонд распространил уже более 200 000 бесплатных экземпляров Священной Книги, просто повесив Коран в пластиковом пакете на ручки входных дверей.



Основатель фонда Ваджахат Саид пояснил: "это специальный перевод Корана, ориентированный на западную аудиторию, потому что американцы могут не понимать терминологию Корана. Например, СМИ очень любят цитировать аят из Корана «убивайте их, где только найдете», заявляя при этом, что ислам призывает убивать всех немусульман, где бы они не были. Однако они игнорируют тот факт, что этот аят содержит закон, применимый строго в определенной ситуации, а именно на поле боя. Я уверен, что на Ближнем Востоке все люди знают это. Такие места разъяснены в нашей книге. Однако мы не меняли сам перевод, не искажали его и не старались с его помощью продвинуть никакие идеи. Мы надеемся прояснить для американцев ислам, и обеспечить их непредвзятой и объективной информацией".



Фонд "Аль-Фуркан" является некоммерческой организацией, которая финансируется исключительно мусульманскими общинами США и не принимает пожертвования из-за границы. Главной целью организации является доставка экземпляра Корана в каждый американский дом, сообщает "New America Media".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика