От теракта в Назрани пострадало 23 человека, среди них - дети

news-ZjbZq6ZM6y
В Назрани на федеральной трассе "Кавказ" взорван пост ДПС. Взрыв произошел на Экажевском кругу, когда на посту ДПС находились несколько десятков милиционеров, проводивших рейдовые мероприятия по выявлению автомашин без номеров и с тонированными стеклами. Автомобиль "Лада Приора" черного цвета, за рулем которого сидел смертник, врезался в группу милиционеров, после чего раздался мощный взрыв.



Ранения различной степени тяжести получили 23 человека: 10 военнослужащих внутренних войск, 3 сотрудников патрульно-постовой службы МВД Ингушетии и 10 гражданских лиц, среди которых 3 несовершеннолетних детей, сообщает "Интерфакс". В Ингушской республиканской клинической больнице сообщили, что к ним "поступили десять пострадавших в результате сегодняшнего взрыва. Состояние четверых из них оценивается как тяжелое – двоих сейчас оперируют, двое находятся в реанимации".



Как сообщил прокурор Ингушетии Юрий Турыгин, в момент взрыва в районе поста проходила военная колонна и все транспортные средства были остановлены, чтобы пропустить колонну. В этот момент на высокой скорости и выехала "Приора". "Сейчас следствие устанавливает, кому могла принадлежать автомашина, изучаются ее данные", – отметил Турыгин.



СКП уже сообщил, что взорванная "Приора" находилась в розыске, как угнанная из Московской области. "Следователям удалось установить, что машина, на которой был совершен теракт, числится угнанной с октября этого года", – сообщила официальный представитель СКП РФ по Ингушетии Светлана Горбакова.



Мощность взрывного устройства, которое находилось в машине, по предварительной оценке взрывотехников, составила несколько десятков килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было начинено дополнительными металлическими поражающими элементами.



Обломки "Лады Приоры", в которой находился террорист-смертник, разбросаны на несколько десятков метров. В результате взрыва повреждения получили как пост ДПС, так и несколько торговых магазинов, расположенных вблизи поста. От взрыва пострадали также шесть автомобилей, передает Newsru.com.



В настоящее время территория полностью оцеплена, на месте происшествия работают следователи. Накануне в Назрани была взорвана машина ВАЗ-21099, в которой находилась беременная вдова ингушского оппозиционера Макшарипа Аушева Фатима Джаниева, а также два ее брата и мать.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 17 Декабря 2009г.
Ответить

Опять теракт? Смертник-фанатик? Всё понятно - это ислам

Раб Всевышнего 17 Декабря 2009г.
Ответить

Это все дело рук Запада. Внешние силы пытаются дестабилизировать ситуюцию в республике.

Rafael 17 Декабря 2009г.
Ответить

Orthodox это не Ислам!! Тебе лучше перестать пить водочку и начать заниматься полезным делом!!! Я буду только рад!!!

sergej 17 Декабря 2009г.
Ответить

Иракский и пакистанский сценарий на Кавказе. "Фанатика-смертника", от которого ничего не осталось, можно задним числом обвинить в чем угодно и приписать к какому угодно "талибану". А у Ортодокса в комментариях видна какая-то усталость. Или творческий кризис? Или надоела роль?

_cCc_ 17 Декабря 2009г.
Ответить

Почему же это не Ислам? Мусульмани борются против оккупантов,и это нормально, борются так как могут. Почему не обвиняли в терактах партизан что воевали на территории СССР против Немцев в ВОВ? Это деверсия а данные о раненных полный бред,там проезжала колонна военных,гражданские машины били остановлены и находились на приличном растояний от взрива,думаю погибла много людей с оружием,с тем оружием которым они так часто стреляют в Мусульман

Alexey 17 Декабря 2009г.
Ответить

_QUOTEOrthodox Опять теракт? Смертник-фанатик? Всё понятно - это ислам Orthodox, в ваших словах кроется губительная вещь... Когда Вы поливаете Ислам грязью, то хотите Вы того или нет, но Вы тем самым кидаете камень в сторону наших мусульман, которые являются гражданами нашей страны! Многие из них занимаются полезным делом для укрепления и развития нашей страны! Учатся в университетах и работают среди не мусульман. Имеют хороших знакомых и друзей, как...
Читать дальше

Alexey 17 Декабря 2009г.
Ответить

_cCc_, оккупация Северного Кавказа - это миф...

RustamS 17 Декабря 2009г.
Ответить

Ортодокс, я не поверю если тебе больше 15 лет, ведешь себя как подлый, лживый, трусливый и закомплексованный неудачник. Целыми днями сидишь на исламском сайте, и об Исламе не знаешь ровным счетом ничего, и постоянно поешь одну песню. Кому и что ты хочешь доказать? Я думаю только самому себе. Думаю в твои 14-15 лет пора уже поумнеть и прекратить заниматься такой ерундой, если у тебя есть хоть капля самоуважения, останься при своем мнении и не появляйся больше тут, тебя все считаю дурачком, как минимум.

_cCc_ 17 Декабря 2009г.
Ответить

Alexey Такой же миф как выселения в своё время сотни тысяч Мусульман, голодомор и поддержка Немцев до войны а так же многое другое! Сейчас это можно скинуть на Сталина, Берию,Ленина и мол это они во всём виноваты не народ! А через лет 50 скинут на Ельцина, Путина и мол снова народ не причём! Это та самая русская душа,мужик пашет поёт горькие песни, заливает горе водкой и винить во всём бояр,чиновников и т.д. не замечая что по молчаливому согласию Россия обворовывается а свабодолюбивые народы что не захотели пахать под бояр уничтожаются

Orthodox 18 Декабря 2009г.
Ответить