Единственная супердержава станет страной "цветных" к 2050 году

news-rGxv5mVG6M
Согласно результатам исследований, опубликованных Бюро переписи населения США, к 2050 году белое население перестанет составлять большинство населения страны, сообщает Газета.Ru.



В сравнении с предыдущим прогнозом, дата, когда белые перестанут быть большинством, отсрочена на 8 лет. Это связано с более жесткой иммиграционной политикой и экономическим спадом, которые вместе приостановили приток иммигрантов.



Дата, когда белые новорожденные также станут меньшинством, в соответствии с новым прогнозом также передвинулась на восемь лет и теперь ожидается в 2031 году.



Эти прогнозы сделаны на основе статистических данных о рождаемости и смертности, а также текущих темпах иммиграции в страну.



Сегодня численность населения США насчитывает 308 млн человек, две трети из которых составляют белые.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rafael 17 Декабря 2009г.
Ответить

Только Американцев видимо волнует эта проблема "белых" и "черных", кажеться их общество так и не справилось с рассовой предрасудностью, но четко претендует на главенствующие во всем мире. Совсем от гамбургеров крыша поехала!!!

rsi 17 Декабря 2009г.
Ответить

поеду помогу белым)))

_cCc_ 17 Декабря 2009г.
Ответить

Интересно кого они называют белыми только Американцев т.е. предков Англичан,немцев Ирландцев и т.д. или же они называют белыми и Китайцев,Арабов,Турков ??? Так вот если присмотреться походить среди людей то уже сейчас большинство не "белые" очень много мексиканцев и Кубинцев которые себя не считают Американцами,не говоря уже о виходцев Средний Азии. И при этом именно у "не-совсем белых" рождаются больше детей так как не утратились семейные традиции и культура! А "белых" не только в Америке но и по всему миру тянет на развлечения и забота о самом себе,не удивительн...
Читать дальше

Яндекс.Метрика