Задержаны трое подозреваемых в убийстве ректора Исламского института Исмаила Бостанова

Исмаил Бостанов
В Черкесске задержаны трое подозреваемых в убийстве ректора Исламского института Исмаила Бостанова, среди них глава сельского образования. Об этом сообщили в правоохранительных органах Карачаево-Черкесии.



"По подозрению в убийстве заместителя председателя духовного управления КЧР, ректора Карачаево-Черкесского исламского института имени Абу Ханифы, и ранении его сына сотрудники МВД и УФСБ задержали трех подозреваемых. Ими оказались глава Нижне-Тебердинского сельского муниципального образования и двое неработающих, 23 и 27 лет", – передает слова источника ИТАР-ТАСС.



"По версии следствия, преступление было совершено на почве религиозной ненависти", – сообщили в правоохранительных органах.



У задержанных изъят автомат Калашникова.



Исмаил Бостанов был убит 20 сентября в Черкесске, когда вдвоем с сыном возвращался из Усть-Джегуты с праздничного намаза. Их "Волгу" догнала серебристая "десятка", из которой преступники открыли огонь. Религиозный деятель от полученных ран скончался на месте. 16-летний Мухаммед был доставлен в больницу с огнестрельным ранением.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 18 Декабря 2009г.
Ответить

весело а в москве и рады гражданской войне на кавказе.

Alexey 18 Декабря 2009г.
Ответить

Странно, а почему убийство Исмаила Бостанова в СМИ так не афишировалось, как убийство Даниила Сысоева! Что за двойные стандарты? Те, кто занимаются антиисламской пропагандой в нашей стране, явно хотят развалить Россию! Мерзавцы все эти провокаторы!

Яндекс.Метрика