Теракт в Назрани - месть за погибших мать и брата - следствие

Теракт в Назрани
Установлена личность смертника, взорвавшего автомобиль у поста ДПС в Назрани. Им оказался 23-летний житель Ингушетии Батыр Джаниев – сын погибшей при взрыве машины 16 декабря 51-летней местной жительницы Лейлы Джаниевой и брат пострадавшей при том же взрыве жены Макшарипа Аушева.



Об этом сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на следственные органы республики. Напомним, накануне в Назрани смертник подорвал себя возле группы милиционеров. В результате теракта на посту ДПС погиб один человек и 23 человека ранены.



За день до этого теракта, в среду в Назрани была подорвана машина, в которой находились родственники ингушского оппозиционера Макшарипа Аушева, в том числе его беременная вдова Фатима Джаниева. Водителем машины был 24-летний Муслим Джаниев – брат Фатимы. Он, а также их мать – 51-летняя Лейла Джаниева – скончались. 27-летняя Фатима Джаниева и ее брат, 23-летний Амирхан, были доставлены в больницу. Как сообщал "Кавказский узел", машину накануне взрыва осматривали спецслужбы.



Взорвавший вчера автомобиль у поста ДПС Батыр Джаниев – сын Лейлы Джаниевой и брат жены Макшарипа Аушева, убитого осенью в Нальчике. Прокурор Ингушетии Юрий Турыгин 17 декабря заявил, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям – 317 и 222.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 18 Декабря 2009г.
Ответить

_QUOTE _cCc_ Alexey Такой же миф как выселения в своё время сотни тысяч Мусульман, голодомор и поддержка Немцев до войны а так же многое другое! … _cCc_, не нужно передергивать понятия, что касается депортаций, то они безусловно были, этого никто не отрицает. И причины депортаций различны, но хочу подчеркнуть, что были депортированы не только мусульмане! Например: ...
Читать дальше

VITAL 18 Декабря 2009г.
Ответить

Да че этому ОРТОДОНТУ объяснять?! Он ведь сам фанатик! Иначе как объяснить его узколобые высказывания?

Alexey 18 Декабря 2009г.
Ответить

VITAL, кто знает, быть может Orthodox задумается над моими словами и у него произойдет озарение! Ведь если есть хоть капля надежды вразумить человека, то почему бы ей не воспользоваться?

Раб Всевышнего 18 Декабря 2009г.
Ответить

Ортодокс, ты сегодня в школу пошел ? Нечего тут на форумах торчать, пойди уроки делай.

mika 20 Декабря 2009г.
Ответить

Что идет ГЕНОЦИД чеченцев, дагестанцев, ингушей это ясно чем день, из-за того, что они мусульмане, и из-за земли также, хотя я и живу в другом государстве

Alexey 20 Декабря 2009г.
Ответить

mika, да причем здесь мусульмане? Если, например, в Ингушетии, Чечне или Дагестане захотят убрать конкурента по бизнесу, через коррумпированных милиционеров, то могут этим преступникам в погонах заплатить деньги. Те, в свою очередь убьют конкурента, а потом сделают из него террориста, "ваххабита" и т.п. И все вопросы с конкурентом решены, не нужно заводить уголовное дело за убийство, а зачем? Ведь этот человек был террористом... Или таже пресловутая палочная система для статистики... И причем здесь мусульмане? Я не думаю, что на Кавказе людей убивают за то, что они мусульмане... Напр...
Читать дальше

_cCc_ 20 Декабря 2009г.
Ответить

Alexey вы рассуждаете как окупант который оправдывает свои действия! при этом прошлое вы нехотите вспоминать а сегодняшнее уничтожения,пропажу мирных людей на Кавказе, не хотите замечать! как с вами можно вообще очём то говорить? На конкретный вопросы ответьте без всяких ссылок и упущении: почему Ингушей пытаются выселить сейчас из Ингушетии,надеюсь вы понили о кокой программе идёт речь? Что скажете про тех кого выселили после ВОВ и как вы сейчас утверждаете "что касается депортаций, то они безусловно были, этого никто не отрицает", если не отрицаете почему не помогаете...
Читать дальше

mika 21 Декабря 2009г.
Ответить

Сергей, во все времена и любого правления всегда были и будут воры, грабители ради наживы,люди с низменными чувствами, а я говорю о ГЕНОЦИДЕ когда идет цель умертвления именно взрослого мужского населения, считается что он может держать оружие в руках, подкинут ему оружие или наркотики и все, а кто хочет сидеть в тюрьме ни за что 10-15 лет, конечно он подается в бега, это один из случаев что я перечислила, ладно если действительно он виновен, сами посудите там идет военный режим, а когда в регионе военный режим это самый плохой режим (беспредел, произвол который создают военные, представьте ва...
Читать дальше

mika 21 Декабря 2009г.
Ответить

Не Сергей и ошиблась, а Alexey

Alexey 21 Декабря 2009г.
Ответить