Президент Турции встретился с президентом Израиля

Абдулла Гюль и Шимон Перес

Абдулла Гюль и Шимон Перес

Теги:



10
18 Декабря 2009г. (01 Мухаррам)
Президент Турции Абдулла Гюль встретился с президентом Израиля Шимоном Пересом в Копенгагене в пятницу. В ходе встречи, которая состоялась по желанию израильской стороны, был рассмотрен палестино-израильский конфликт, передает Тренд со ссылкой на русскую службу турецкого государственного телеканала TRT.



Президент Турции выразил надежду на заключение мира на основе палестино-израильских границ, признанных в 1967 году.



Абдулла Гюль, который передал израильскому президенту требование о приостановлении строительства новых поселений, сказал, что "Турция желает мирного сосуществования двух государств".



В заявлении, сделанном из аппарата президента Израиля относительно данной встречи, отмечается, что Перес повторно пригласил Гюля в Израиль. Президент Турции, в свою очередь, отметил, что при удобном случае он посетит еврейское государство.



Абдулла Гюль также встретился с премьер-министром Греции Йорго Папандреу, а также принял участие в обеде, данном Генеральным секретарем НАТО Андерсом фог Расмуссеном в честь глав государств и правительств.



В ходе обеда президент Турции Абдулла Гюль провел беседу с президентом США Бараком Обамой, обсудив последние события в мире.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

RustamS 18 Декабря 2009г.
Ответить

как он смог ему руку пожать не понимаю

Alexey 18 Декабря 2009г.
Ответить

RustamS, политика... Да и турки очень гостеприимные люди!

Муса 19 Декабря 2009г.
Ответить

RustamS Абдулла Гюль когда подошел к мировым лидерам,Шимон Перез первым протянул руку Абдулле Гюлю,но Абдулла Гюль отвернулся и пошел здороваться через рукопожатие с другими лидерами,и в конце остановился посмотрел на Переса (который стоял все это время с протянутой рукой)и с чувством жалобы протянул ему руку!!! :))

Зухра 19 Декабря 2009г.
Ответить

Тошнит от таких предателей! Эта рука, которую Гюль пожимает, по локоть в крови наших братьев и сестер. Больно и стыдно, что мусульмане позволяют таким людям над собой править, ведь силы турецкой армии с головой хватило бы, чтобы раз и навсегда избавить от мучений мусульман палестины.Но почему-то турецкая армия воюет против своих же курдов мусульман:(

Alexey 19 Декабря 2009г.
Ответить

Зухра, бывают моменты, когда нужно сдерживать гнев и злость во имя мира, чтобы не погибли ни в чем неповинные люди... Представьте следующую ситуацию, что идет кровопролитная война между двумя сторонами, и вдруг появляется возможность остановить эту ужасную войну. Для этого третья сторона(выполняющая роль посредника) организовывает встречу на нейтральной территории для противоборствующих сторон, которые выражают готовность закончить эту кровопролитную войну. И если на этой встрече представитель одной из противоборствующих сторон протягивает руку представителю другой противоборствующей ст...
Читать дальше

rusionist 20 Декабря 2009г.
Ответить

Замечу только, что Ш. Перес - голубь мира, и он-то всегда выступал за "территории в обмен на мир" и все такое. С другой стороны, арабы уступки воспринимают как слабость, так что Перес действительно виноват в Литом свинце - если бы на первый кассам ответили как следовало, сейчас было бы тихо. Алексей, договориться-то всегда можно, но при условии, что обе сторны хотят этого. А это не так: сами видите, что у арабов цель - уничтожить "оккупантов". Не надо им ни государства, ни территорий, ни даже пол-Иерусалима. А Турции, вы правы, надо дружить со всеми - тогда и ей хор...
Читать дальше

Темирлан 20 Декабря 2009г.
Ответить

Не воспринимайте так серьёзно, простое рукопожатие, это всего элемент двусторонней встречи на высшем уровне, он скорее для общественности и СМИ. Главы СССР и США, так же жали друг другу руки и мило улыбались в годы холодной войны, и это им не мешало в их ядерной гонке. Да и посмотрите на их натянутые улыбки)

RustamS 20 Декабря 2009г.
Ответить

сионист, не трать силы зря, без твоих подсказок все видно кто есть кто, в детский сад иди рассказывать какие сионисты хорошие, там может тебя кто и услышит.

Rafael 20 Декабря 2009г.
Ответить

rusionist может быть вы с Пересем оба голубки))

sergej 20 Декабря 2009г.
Ответить

Какая цель у сионистов, хорошо видно, если посмотреть на карту "палестинских территорий" по годам. Видно их сокращение и раздробление. Видно также, чего хочет "Израиль", из блокады Газы. Так что, и правда, такая пропаганда рассчитана на слабоумных.

Яндекс.Метрика