Палестинские руководители намерены привлечь израильских врачей за кражу органов

news-wnXhb9SaUp
Администрация премьер-министра Палестины Исмаила Ханийи обратилась к лидерам арабских стран и правозащитным центрам с предложением внести на обсуждение ООН преступления израильских врачей. А именно – кражу органов у погибших палестинцев.



Советник доктор Юсуф Ризка заявил в обращении к лидерам арабских стран и правозащитникам, что преступления евреев сравнимы с действиями нацистов во время Второй мировой войны. «Преступные действия Израиля, власти которого поощряли кражу органов у убитых палестинцев, являются угрозой для всего мирового сообщества!», – заявил Ризка.



Скандал о краже органов у палестинцев разразился с удвоенной силой после того, как второй канал израильского ТВ показал документальный фильм, в котором профессор Иехуд Хиса признался в изъятии кожи, роговицы глаз, некоторых костей и сердечных клапанов у мертвых палестинцев.



«Мы изымали роговицы глазных яблок у умерших для проведения операций в больницах Израиля. После этого мы заклеивали глазное веко при помощи клея, полностью покрывая место удаления. В первую очередь, операции проводились в «Тель а-Шомер», поскольку многие из моих друзей-офтальмологов работали именно там. Врачи клиники не платили за полученные роговицы, однако Институт судебной медицины получал дотации в виде медицинского оборудования», – говорит израильский врач. По его словам, все это делалось абсолютно «неформально». «Мы никогда не обращались за разрешением к семьям умерших. В начале 90-х годов мы производили подобные операции с костями умерших и с их сердечными клапанами, которые были необходимы для проведения имплантаций для израильтян. Семьи умерших также не знали об этом. Мы никогда не снимали глазную роговицу, если полагали, что родственники умерших могут открыть им глаза», – цитирует Иехуда Хису "Палестин-инфо".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 21 Декабря 2009г.
Ответить

_QUOTEвторой канал израильского ТВ показал документальный фильм, в котором профессор Иехуд Хиса признался в изъятии кожи, роговицы глаз, некоторых костей и сердечных клапанов у мертвых палестинцев. Сравнение с нацистами более чем уместно. Скорее всего, другие части тел направлялись в медвузы Израиля в качестве учебных препаратов для студентов.

Ibn_Adam 21 Декабря 2009г.
Ответить

Не удивительно - я думаю это частичка того что удалось раскрыть. Если копать дальше, то еще всплывут более ошеломляющие факты. Orthodox - разве так делают нормальные люди? Это звери!

khalifat 21 Декабря 2009г.
Ответить

Ортодокс сам ненормальный, не надо к нему обращаться. У него параноя - везде видит "исламский" терроризм. Оставьте его в покое, и он сам уйдет с этого сайта.

Муса 21 Декабря 2009г.
Ответить

Это признания-фальш! Это они для себя почву готовят,для будущих оправданий,=якобы они признались что брали органы у умерших,НО в действительности они заберали органы у ЖИВЫХ людей!!! Старая схема= признаещся о не ком своем не значительном действии,а в самом деле уводищь людскую бдительность от серьезного преступления!!!

Orthodox 22 Декабря 2009г.
Ответить

Надо привлечь за такое преступление вместе с мусульманами-албанцами, вырезавшими органы у сербов Косово. Поддержу

rusionist 23 Декабря 2009г.
Ответить

Да глупости это. Фальшачок, причем не очень качественный. Проверяли уже. А вы верите - всему, что хает Израиль.

AbuAhmad 23 Декабря 2009г.
Ответить

"Да глупости это." - как бы я хотел, чтобы ты оказался прав. Но факты - упрямая вещь. "израиль" - проект средневекового иудофашистского мракобесия, хотя и обличенного в новые одежды, тем не менее забрызганные кровью невинно убиенных!!! ничего у вас не получится! Режим апартеида ЮАР рухнул, не загорами и фиаско "израиля"

Яндекс.Метрика