Британский депутат раскритиковал арабов за бездействие в помощи Газе

Джордж Гэллоуэй
Депутат британского парламента Джордж Гэллоуэй выступил с резкой критикой арабских стран относительно их бездействия и неспособности играть определенную роль в организации гуманитарной автоколонны в осажденную Газу.



"Это позор, что колонна движется из Европы, а не из арабских стран", – заявил Гэллоуэй журналистам по прибытии в международный аэропорт Дамаска. Он сказал, что данная гуманитарная акция – это знак солидарности с народом Палестины в секторе Газа в связи с первой годовщиной нападения Израиля.



Три недели Израиль вел атаку с земли и воздуха на Газу в декабре 2008 и в январе 2009 года, когда погибло более 1400 палестинцев. Израильская агрессия привела к разрушению школ, мечетей, домов, а также учреждений ООН, нанеся ущерб в размере 1,6 млрд. долларов экономике сектора Газа.



Британский антивоенный активист добавил, что цель Третьей гуманитарной автоколонны благотворительной организации Великобритании "Вива Палестина" – обратить внимание мировой общественности на ужасные преступления израильских военных преступников в Газе, а также на мужественность палестинского сопротивления. Он выразил надежду, что египетские власти обеспечат прибытие благотворительного конвоя без помех, передает PressTV.



Третья гуманитарная колонна вылетела из Лондона 5 декабря 2009 года. Добровольцы из Великобритании, Ирландии, Бельгии и Малайзии собрали сотни тысяч фунтов в своих местных общинах, чтобы оплатить машины скорой помощи, микроавтобусы, фургоны и грузовые автомобили и заполнить их медицинской и другой помощью, которая крайне необходима сейчас в секторе Газа.



Колонна прибудет в Газу 27 декабря через пограничный пропускной пункт Рафах, чтобы пробить брешь в продолжающейся израильской блокаде анклава.



Израильская политическая и военная власть в настоящее время испытывает пристальное внимание международных судебных органов. Британский суд выдал ордер на арест бывшего министра иностранных дел Израиля Ципи Ливни.



Совет Безопасности ООН ожидает доклада следственной группы под руководством Ричарда Голдстоуна, который составил подробное исследование бесчисленных военных преступлений Израиля не только в ходе нападения на сектор Газа в 2008 году, но и по всей израильской блокаде, которая началась в 2006 году.



В то же время Египет строит стену вдоль своей границы с сектором Газа при помощи США, с целью блокировать туннели, которые служат для доставки жизненно необходимых продуктов питания, бытовых и потребительских товаров в сектор Газа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ibn_Adam 22 Декабря 2009г.
Ответить

Британец сказал, то чего боятся говорить арабы. Ведь это очевидно.

sergej 22 Декабря 2009г.
Ответить

Из Европы привезти такую колонну в Газу - это большой подвиг. Пусть милость Всевышнего всегда будет с этим человеком. А те, кто строит стену со стороны Египта - такие же уроды, как и сионисты.

rusionist 22 Декабря 2009г.
Ответить

Арабы-то, чтоб вы знали, не очень-то любят палестинцев.

Ibn_Adam 22 Декабря 2009г.
Ответить

а что если арабы делают пожертвования без показухи и СМИ.

iudey 22 Декабря 2009г.
Ответить

Палестинцы вообще то сами арабы, а арабские страны наверно признали свою ошибку и перешли на сторону Израиля

RustamS 22 Декабря 2009г.
Ответить

иудей, перейти на сторону "израиля", означает восстать против Всевышнего, и туда переходить есть ошибка, фатальная, мягко говоря.

Муса 22 Декабря 2009г.
Ответить

iudey арабы должны осознать свою ошибку,и помочь палестинцам в ликвидации проекта-израиль!

Sanan 23 Декабря 2009г.
Ответить

iudei, iuda и так далее...может и арабы перешли на сторону "израиля", только вот Аллах на стороне палестинцев...и не далек тот день когда евреи будут отвечать за невинные жертвы в Палестине!!!

Vasia 27 Декабря 2009г.
Ответить

Pomechtaite! Normalnim arabskim stranam i "palestina" i iran po barabanu.

Темирлан 27 Декабря 2009г.
Ответить

Млин, а ты ещё кто такой, Vasia?!) Откуда вы вообще здесь берётись - защитники "исраила"?!)) Вы сайтом не ошиблись, это islamnews, а не sionizmnews! В живую бы на вас посмотреть, сионистские марионетки)

Яндекс.Метрика