Кадыров попросил денег у Путина

Рамзан Кадыров на приеме у Владимира Путина

Рамзан Кадыров на приеме у Владимира Путина

Теги:



2
22 Декабря 2009г. (05 Мухаррам)
Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров попросил главу российского правительства не уменьшать финансирование программы содействия занятости. По словам Кадырова, за год безработицу в Чечне удалось снизить на 15%, но необходима поддержка из центра.



Вчера Кадыров, которого принял премьер-министр РФ Владимир Путин, доложил о позитивных результатах работы в социальной сфере в республике, отметив восстановление объектов образования и здравоохранения. "В текущем году можно сказать, что мы решили все социальные вопросы, в экономических вопросах ситуация оставляет желать лучшего, есть проблемы определенные. Я сегодня хотел бы попросить у вас помощи, как всегда", – заявил Кадыров, обращаясь к Путину.



Путин поинтересовался, как в республике обстоят дела с занятостью населения. "Сделан анализ, мы идем в подъем. Если мы в прошлом году говорили о 60 процентах (безработицы), то сегодня – 40-45 процентов", – цитирует слова Кадырова "Кавказский узел".



"Срезали нам программу, – посетовал Кадыров. – Я написал на ваше имя письмо, чтобы вы обратили на нас внимание, как всегда, и учли, что экономика у нас заново строится – в других регионах существует экономика, а у нас послевоенная республика, и мы только строим".



Кадыров заявил, что Чечня ожидает больших успехов в 2010 году, пояснив, что "ведущие банки начали подписывать контракты, соглашения, и будут финансировать проекты. Сегодня открывается финансирование, а это десятки и десятки тысяч рабочих мест".



Путин поинтересовался, с какими результатами республика заканчивает 2009 год. "В текущем году хорошие результаты в социальной сфере, полностью восстановили объекты здравоохранения, образовательные учреждения, много заново построили", – рассказал Кадыров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vicanp 22 Декабря 2009г.
Ответить

В перспективе Чечня должна стать таким же регионом России, как и все остальные.

_cCc_ 22 Декабря 2009г.
Ответить

надеюсь эта перспектива не осуществится никогда! Пока Чечня будет под Россией такие как Кафиров будут грабить народ привадить выдуманные цыфры в виде снижения 15% безработицы,унижточения людей,похишения в обшем список бесконечен! Лучше назовите мне заводы,фабрики что были открыты в Чечне и сколько людей там работает,сколько получают потом говорите про безработицу!

Яндекс.Метрика