Иран готов участвовать в восстановлении Абхазии - Багапш

news-TgeC5XB6nm
Абхазия ведет активные дипломатические контакты со странами Ближнего Востока и Карибского бассейна.



"У нас идут активные контакты с представителями Ирана, которые побывали в Абхазии, а также были встречи и в Москве. Иран готов участвовать в экономических процессах в Абхазии", – сообщил "Интерфаксу" президент Абхазии Сергей Багапш в среду.



"Но говорить о возможном признании Абхазии со стороны Ирана пока рано", – подчеркнул он, добавив, что Абхазия также ведет активные дипломатические контакты и с другими странами Ближнего Востока, а также Карибского бассейна.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Hanifa 23 Декабря 2009г.
Ответить

В Абхазии нет ни одной построенной новой мечети, древние мечети в большинстве своем разрушены при покорении Абхазии Российской империей, построенные в конце 19 века-начале 20 века заново разрушили новоявленные антиисламисты. Вопрос: зачем исламскому Ирану помогать Абхазии, которая массово строит православные церкви, отстраивает дажи синагоги, но в то же время относится дискриминационно к исламу и мусульманам-абхазам? Зачем Ирану настраивать Грузию, своего соседа против себя ради этих Багапшей и кучки узурпаторов власти? Иран хотят попользовать как Жиринов...
Читать дальше

Яндекс.Метрика