Саудовская Аравия обнародовала свои потери на границе с Йеменом

Заместитель министра обороны принц Халед бин Султан

Заместитель министра обороны принц Халед бин Султан

Теги:



5
23 Декабря 2009г. (06 Мухаррам)
В ходе военной операции против йеменской "группировки Хуси" вооруженные силы Саудовской Аравии потеряли убитыми по меньшей мере 73 человека, еще сотни военнослужащих ранены, сообщает Аль-Джазира.



Эти данные огласил по местному телевидению заместитель министра обороны принц Халед бин Султан. Он уточнил, что 12 человек из числящихся пропавшими без вести, скорее всего, погибли, однако их тела до сих пор не обнаружены. Это информация стала первым официальным сообщением о потерях в боях с повстанцами со времени начала конфликта.



Принц также заявил, что военная операция против йеменских боевиков, которая началась в ноябре 2009 года, близится к завершению.



Вооруженные силы Саудовской Аравии вступили в борьбу с йеменскими повстанцами после того, как 3 ноября отряды боевиков перешли границу и захватили район Джабал аль-Духана. В ответ саудовская авиация нанесла удар по позициям мятежников, в район были стянуты армейские подразделения.



В гражданской войне на севере Йемена, которая началась в 2004 году, официальный Эр-Рияд всегда поддерживал правительство страны. Боевики неоднократно обвиняли Саудовскую Аравию во вмешательстве во внутренний конфликт в Йемене.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мухаммад13 23 Декабря 2009г.
Ответить

муслимы хватит междуусобные войны вести!!!

Ibn_Adam 24 Декабря 2009г.
Ответить

Усы это что - "Новая мода"? Р Разве наш Пророк С.А.С. одобрял это? Все начинается с этого.

Ibn_Adam 24 Декабря 2009г.
Ответить

Честно, без комментариев можно было бы подумать, что это мексиканцы какие-то.

rusionist 24 Декабря 2009г.
Ответить

Любопытно, что здесь не сообщается о гуманных методах ведения боевых действий. Я знаю, почему. А вы?

AbuAhmad 24 Декабря 2009г.
Ответить

сионист, не лезь в дела мусульман! Я более чем уверен, что и этот, и другие конфликты между мусульманами спровоцировали твои идеологические соратники, пользуясь узколобием и недальновидностью, а также марионеточностью режимов в мусульманских странах

Яндекс.Метрика