Патриарх: Православная церковь принимает любую сексуальную ориентацию

Глава РПЦ патриарх Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что православная церковь, считая гомосексуализм грехом, вместе с тем принимает любую сексуальную ориентацию человека. По словам главы РПЦ, люди нетрадиционной ориентации не должны быть наказаны и подвергаться преследованиям, сообщает "Интерфакс".



"Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации. Это личное дело человека. Но признание этого факта ни в коем случае не меняет нашей позиции в отношении к самому явлению", – заявил патриарх Кирилл в среду на встрече с генсеком Совета Европы в храме Христа Спасителя в Москве.



Кирилл напомнил, что "религиозные традиции всех народов свидетельствуют, что гомосексуализм является грехом, как и потеря нравственной ориентации личности". Однако, как отметил предстоятель, человек с гомосексуальными наклонностями "не должен наказываться, поэтому мы всегда выступали категорически против любых репрессий и дискриминации людей иной сексуальной ориентации".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

TOTAR 22 Марта 2012г.
Ответить

вот ссылка почему так защищают грех.http://vk.com/video43797867_160589085

BERGMAN 03 Июля 2011г.
Ответить

Это патриарх всея руси то принимает любое проявление человека будь то он гей или лесби,скоро и убийц людей будет принимать как проявление человеческой воли,да что там подумаешь людишек замочил,главное в кассу положь----- Это святое!

Brat-Faruk 02 Июля 2011г.
Ответить

он то давно из них... и это уже не секрет.

Rafael 23 Декабря 2009г.
Ответить

Я удивлен заявлением Патриарха, как он может так мыслить?! Вот из-за таких лояльных взглядов у нас в стране и развелись эти ТВАРИ.. неужели Кириллу ни о чем не говорит история Садома и Гоморры..

Hanifa 23 Декабря 2009г.
Ответить

Патриарх Кирилл сказал вполне умные и разумные слова. Но с признанием их прав, прав сексуальных меньшинств, мы можем и должны говорить, что это явление противоречит Замыслу Божьему нас, как людей. Эти люди находятся в грехопадении или в состоянии болезни, причины которой кроются в психологической составляющей тех или иных людей.Поэтому им требуется помощь психологических служб, конечно, если они пожелают им воспользоваться. Но если гомосексуализм распространен в среде православных, католических, протестанских или иных проповедников, то эта церковь находится на стадии нравств...
Читать дальше

Alexey 23 Декабря 2009г.
Ответить

Rafael, это не простой вопрос... сейчас многие ученые сходятся на том, что многие гомосексуалисты имеют аномалию на генном уровне... Как Вы объясните, что есть маленькие дети, которые не соотносят себя с биологическим полом? Например, маленький мальчик считает себя девочкой, говоря о своих действиях, он говорит не "я сделал", а "я сделала"? И такие случаи есть, конечно, многие могут сказать, что это проблема неправильного воспитания ребенка, в связи с чем, он себя идентифицировал с другим полом, то есть биологически он мальчик, а на психологическом, а возможно и на д...
Читать дальше

nabir05 23 Декабря 2009г.
Ответить

Rafael;брат гомосексуализм уних впорядке вешей так што здес удивителного нечего нету

mullaaa 23 Декабря 2009г.
Ответить

Явный признак деградации веры

amirSamir 23 Декабря 2009г.
Ответить

Значит генерал Квачков насчет Кирила был прав ...

rsi 23 Декабря 2009г.
Ответить

это точно что их милосердие к гомопопам не знает границ. у них даже есть поговорка смешливая " из московского патриархата в какой нибудь под московный(никому не известные города) патриархат ссылка". смысл поняли надеюсь. не мостак анекдоты рассказывать)

khalifat 23 Декабря 2009г.
Ответить

Не ту, не ту траву он курил)))

Orthodox 23 Декабря 2009г.
Ответить

Всё правильно сказал Патриарх - не признавая сам порок за нормальность - христианство не линчует и не побивает камнями носителя порока, ожидая исправление грешника. Порок назван пороком

sergej 23 Декабря 2009г.
Ответить

Гомосексуалист не просто имеет ненормальную ориентацию. Для него эта ориентация - главное в жизни. Нормальные мужчины и женщины не делают проблемы из того, что естественно для человека - создание семьи и продление рода. Ни то, ни другое для гомосексуалистов недоступно. А насчет отношения к ним - если они хоть словом пытаются распространить свою заразу, то общество не имеет права их терпеть. В противном случае оно обречено.

Zaur 23 Декабря 2009г.
Ответить

Угу.. и тут "возлюби грешника"? Кто-как, а я педиков любить не собираюсь.

Раб Всевышнего 23 Декабря 2009г.
Ответить

_QUOTEхристианство не линчует и не побивает камнями носителя порока, ожидая исправление грешника. И поэтому порок расветает и становится больше

Темирлан 23 Декабря 2009г.
Ответить

Очень странное и неоднозначное заявление. Фактически легализующее мужеложество в рамках РПЦ. На мой взгляд, толерантность и лояльность в этом вопросе не уместны, поскольку задевается такой социально и религиозно важный институт, как семья, в традиционном его понимании. Тут явно отход от ортодоксальной трактовки подобных деяний с точки зрения христианства, наказуемых, кстати, по Библии, смертью. А так получается некое "развязывание рук", легитимность. Можно говорить о том, что это, конечно, греховно, но фраза "Православная церковь принимает любую сексуальную ориентацию"...
Читать дальше

Zaur 23 Декабря 2009г.
Ответить

Ему теперь только осталось "возлюбить грешников" для полноты картины. Патриарх удивил, раньше он говорил, в основном, толковые вещи.

Alexey 23 Декабря 2009г.
Ответить

К сожалению у многих, кто оставил комментарии по этой теме очень сужено мышление по данному вопросу... Нужно понимать, что изучая Ислам, быть мусульманином или мусульманкой, еще не означает узко мыслить и все соотносить, через призму исламских ценностей! Нужно расширять свой кругозор и на многие вопросы смотреть шире... По данному адресу: http://www.islamnews.ru/news-21746.html , уважаемая Зухра написала следующею мысль: ...
Читать дальше

Rashad_rus 20 Января 2010г.
Ответить

Содомит не имеет право популяризовать свою извращенность, иначе наказан должен быть и жестоко. Содомия противна даже природе! Флаг и м в задницу в Судный День!

Наргиза 21 Января 2010г.
Ответить

"Alexey К сожалению у многих, кто оставил комментарии по этой теме очень сужено мышление по данному вопросу... Нужно понимать, что изучая Ислам, быть мусульманином или мусульманкой, еще не означает узко мыслить и все соотносить, через призму исламских ценностей! Нужно расширять свой кругозор и на многие вопросы смотреть шире... " " Есть 2 девушки, одна из них правоверная мусульманка, а другая светская девушка. У правоверной мусульманке есть 3 сыновей, любящий муж, а у светской девушки нет ни своих детей, ни мужа... И вот один момент. Правоверная мусульманк...
Читать дальше

Наргиза 21 Января 2010г.
Ответить

а хиджаб вот именно бережот от распутства ..куда тебе до мышление Зухры ...

BERGMAN 03 Июля 2011г.
Ответить

Это патриарх всея руси то принимает любое проявление человека будь то он гей или лесби,скоро и убийц людей будет принимать как проявление человеческой воли,да что там подумаешь людишек замочил,главное в кассу положь----- Это святое!

Brat-Faruk 02 Июля 2011г.
Ответить