Президент Индонезии: Наше возрождение поможет снизить терроризм до уровня преступления, а не джихада

Сусило Бамбанг Юдойоно

Сусило Бамбанг Юдойоно

Теги:

10
24 Декабря 2009г. (07 Мухаррам)
Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно на страницах газеты "La Stampa" выступает за гармоничное сосуществование ислама и Запада. Некоторые предрекают, что в 2010 году пропасть между исламом и Западом увеличится, что столкновение культур неизбежно. Но президент Индонезии уверен, что в мире будет отмечен рост религиозности. На национальном и региональном уровнях будет активизироваться политика идентичности. Но все это будет происходить на фоне мультикультурализма и терпимости. Люди во всем мире поймут преимущества сотрудничества для всех культур и цивилизаций.



Расизм переживает упадок, с апартеидом покончено. Все больше людей живут в открытых обществах, пользуются правом свободы вероисповедания, однако еще многое предстоит сделать в плане борьбы с дискриминацией, нетерпимостью и невежеством. Необходимо развивать диалог между культурами и цивилизациями, и мировые лидеры должны внести свой вклад в это дело, цитирует Инопресса.ру Юдойоно.



Необходимо добиться того, чтобы плодами глобализации могли пользоваться все культуры и цивилизации. Исламское возрождение, утверждает индонезийский лидер, будет способствовать изменению ошибочного мнения, распространившегося среди некоторых мусульман, что они являются жертвами глобальной несправедливости. Возрождение поможет снизить терроризм до уровня преступления, а не священной войны и борьбы за справедливость. "Столкновение между цивилизациями не является неизбежным", – утверждает в заключение президент Индонезии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rusionist 25 Декабря 2009г.
Ответить

Да, главное - научиться относится к террористам как к преступникам, а потом уже собратьям по вере. Всего дел-то. Плюс научится уважать других, требуя уважения к себе. По крайней мере тем, кто приехал. Попробуй русский начни гнуть пальцы где-нибудь в Чечне - быстро объяснят, что он не прав.

AbuAhmad 25 Декабря 2009г.
Ответить

правильно, надо научиться отличать террористов от борцов сопротивления против оккупации. Например, движение ХАМАС и их бойцы - это герои, такие же, как и партизаны-герои ВОВ. Также необходимо наказывать за терроризм не только личности, но и государства. Если "израиль" совершает акты терроризма на государственном уровне, то и реакция мирового сообщества должна быть более жесткой. Ведь если преступления, совершенные группой лиц квалифицируются более жестко, чем индивидуальные, то преступления совершенные государствами являются еще более гнусными, и наказание виновных должно быть...
Читать дальше

sergej 25 Декабря 2009г.
Ответить

_QUOTEПо крайней мере тем, кто приехал. Вот пусть и не забывают в Израиле, кто там всегда был, а кто приехал.

musttafa 26 Декабря 2009г.
Ответить

Вот я не пойму Вас сионист с приставкой ру, причем тут русский и чечня, или кто-то не рад миру и хотел бы войны, особенно если учесть, - кто стоял у истоков развала союза и последующих войн и грабежей. Если кто сомневается то напомню, что во всем мире террористов называют террористами кроме "Израиля", которые умудрились назвать освободителей своей родины палестинцев таковыми, а своих бомбистов-зверей еще в начале прошлого века устроивших террор в палестине (взрыв гостиницы " царь Давид" - сотни жертв и другие теракты, резня в Дейр Ясине и тд......) они сделали геро...
Читать дальше

HellAwaits 26 Декабря 2009г.
Ответить

По поводу Гостиницы Царь Давид: The building contained the British military command and their Criminal Investigation Division Израилитяне атаковали оккупационные военные силы на своей территории.

musttafa 26 Декабря 2009г.
Ответить

_QUOTEHellAwaits Израилитяне атаковали оккупационные военные силы на своей территории. Да-а, а мы и незнали, а шо ж тогда "израильтяне" так рьяно, перед камерами, строят из себя обиженных и гонимых, когда палестинцы _QUOTEна своей территории атакуют аккупацинные войска сионистов-террористов, палестинцы только об этом и говорят, что изгоняют разбойни...
Читать дальше

sergej 26 Декабря 2009г.
Ответить

Тому, кого ждет ад: палестинцы на свою землю ниоткуда не пришли. Они жили там веками. Как ни раздувай проект "Израиль", народ Палестины имеет моральное право на борьбу, и это право признает весь мир.

Imanuel 26 Декабря 2009г.
Ответить

Ад ждёт того кому Всевышний дал мозги, а он ими не пользуется.

Темирлан 26 Декабря 2009г.
Ответить

Всевышний, несомненно, наделил евреев знанием, заключив с ними завет через их пророков Ибрахима, Мусу и Ису (Мир с ними), которых мы уважаем и почитаем. Но евреи продали (астагфирулла) Всевышнего за золотого тельца, и за это были Им прокляты. Поэтому Вы, Imanuel, совершенно правы, когда говорите: _QUOTEАд ждёт того кому Всевышний дал мозги, а он ими не пользуется.

rusionist 27 Декабря 2009г.
Ответить

Я прихожу к выводу, что разбрасывать маргаритки далее смысла не имеет. Все равно не объяснить ничего людям, которые понимать не хотят. В заключение замечу, что Израиль существует и это факт. Не нравится - попринимайте антидепрессанты. Мечта переиграть еще раз, перевоевать проигранные битвы неискоренима - мечтайте. Ваши полные правдного негодования комментарии мне еще пригодятся. Всем спасибо, приятно было пообщаться.

Яндекс.Метрика