Главный нарколог предлагает обучать людей пользованию алкоголем

Главный нарколог Евгений Брюн

Главный нарколог Евгений Брюн

Теги:



11
25 Декабря 2009г. (08 Мухаррам)
Главный нарколог Минздравсоцразвития России Евгений Брюн заявил на пресс-конференции, что алкоголь нужно продавать с инструкцией по употреблению. "Наверное, нам надо обучать людей, как пользоваться алкоголем", – сказал он.



По его словам, это будет происходить так же, как, например, происходит при продаже стиральной машины с инструкцией по применению. Он считает, что в стране необходимо создать централизованные магазины по продаже алкоголя, в этих магазинах также можно будет получить брошюру по применению алкоголя.



При этом Брюн сообщил, что президент Медведев хочет запретить вообще употребление алкоголя за рулем. Он считает, что такие меры в нашей стране предпринимать необходимо. Брюн также порекомендовал после новогоднего застолья садиться за руль не раньше чем через сутки, сообщает РИА "Новости".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rafael 25 Декабря 2009г.
Ответить

Евгений Брюн решил научить Россию как нужно правильно пить, а то без него на Руси 1000 лет не знали как надо.. Это Маразм!!

sergej 25 Декабря 2009г.
Ответить

Поразительно, но такие серьезные люди, как врачи (главный нарколог) и даже руководители государства, не могут себе представить жизнь общества без алкоголя! Еще более интересно - у церкви такая же позиция. Пресловутое "умеренное потребление" - да, а полный отказ - ни в коем случае!

rusionist 25 Декабря 2009г.
Ответить

В США пробовали полный отказ. Получили мафию, которую не могут вывести по сей день. Жесткими запретами ничего не добьешься. К тому же на севере разумное употребление алкоголя - на пользу.

AbuAhmad 25 Декабря 2009г.
Ответить

Жданов 100% прав, необходимо полностью запретить алкоголь, а производителей и продавцов преследовать уголовно. В России эффективны лишь радикальные меры

khalifat 25 Декабря 2009г.
Ответить

Таааак. Этот тоже не ту траву курил)))

AbuAhmad 25 Декабря 2009г.
Ответить

"на севере разумное употребление алкоголя - на пользу." С точностью до наоборот, у северных народов отсутствует фермент для расщепления алкоголя, и они более уязвимы.

Alexey 25 Декабря 2009г.
Ответить

_QUOTE...Брюн также порекомендовал после новогоднего застолья садиться за руль не раньше чем через сутки... Вы только вдумайтесь в эти слова! Это пример явного стереотипа, почему праздник, а особенно Новый Год и новогоднее застолье нужно связывать с выпивкой алкоголя? Праздновать, еще не значит выпивать алкогольные напитки! В праздники можно пить вкусный чай, свежевыжатый сок, чистую родниковую воду, хороший кофе и другие безалкогольные напитки.

muslimin 25 Декабря 2009г.
Ответить

Alexey _QUOTEПраздновать, еще не значит выпивать алкогольные напитки! В праздники можно пить вкусный чай, свежевыжатый сок, чистую родниковую воду, хороший кофе и другие безалкогольные напитки.Alexey Полностью согласень с тобой. но наверное так делаешь только ты. В России без выпивки никак, не одно застолье не проходит без АЛКОГОЛЯ. Даже поминки у Русского народа с АЛКОГОЛЕМ. Чтож тогда говорит о Празднике.????

sergej 25 Декабря 2009г.
Ответить

Эх, Алексей, вашими бы устами да мед пить... Скажите кому-нибудь про чай на Новый год, или даже на 8 марта - собеседник загогочет, и главное, действительно не поймет, почему это вдруг нельзя пить водку. А насчет разумного потребления... Там, где есть проблема с алкоголем, спасает только полный отказ от него. А везде, где есть алкоголь, есть и алкоголики. Культурное потребление - миф. В Европе молодежь пьет все больше, и во все более свинских формах. Ограничения по возрасту не работают - старшие товарищи затариваются для малолеток. Да, законодательный запрет вопроса не ре...
Читать дальше

Rafael 26 Декабря 2009г.
Ответить

Что тут обсуждать, просто спаивают дешевым пойлом Россию. В кризис подорожало все кроме водки, хотя алкогольный рынок находится в руках частного бизнеса и на него должны распространяться те же законы рынка как и на продукты питания, но увы водка не дорожает ни на рубль, в отличае от бензина, хлеба, лекарств и т.д. и т.п. И поверте правительство лучше нас с вами знает какова реальная угроза этой проблемы, но уже на протяжении 20 лет разве что то изменилось..

Alexey 26 Декабря 2009г.
Ответить