75 тысяч иммигрантов в Италии оказались на Рождество в положении Христа

news-GR9001PUqf
Около 75 тысяч иммигрантов, которые не имеют крыши над головой и вынуждены ночевать на улицах, живут на территории Италии, сообщили сегодня представители иностранных общин на Апеннинах.



По их данным, среди бездомных насчитываются 12 тысяч детей. Наибольшее число иностранцев, которым пришлось встречать Рождество под открытым небом, приходится на Рим – около 4 тысяч человек. Чуть меньше, примерно 3,5 тысячи бездомных иммигрантов живут на улицах Милана, сообщает РИА Новости.



Впрочем, такая ситуация вполне соответствует духу этого христианского праздника. Ведь, как отмечали недавно некоторые члены итальянского парламента, "Рождество по сути является празднованием рождения ребенка в семье иммигрантов, которым некуда было податься, и пришлось рожать его в пещере".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 26 Декабря 2009г.
Ответить

Это плохо. Странников надо принимать. Однако, иммигрантов, которых становится всё больше - всё равно надо высылать на родину. Христос, в отличие от иммигрантов, не искал сытой комфортной жизни за морями, а твёрдо шёл Своей колеёй на Своей родине

Imanuel 26 Декабря 2009г.
Ответить

Не хватает одного слова чтоб понять ситуацию. ЗАКОННЫЕ или НЕЗАКОННЫЕ иммигранты.

Orthodox 27 Декабря 2009г.
Ответить

Какая разница? Любую иммиграцию надо прекратить, особенно из мусульманских стран. Это совсем другая цивилизация и планета

Яндекс.Метрика