Информационное
агентство России
10°C
22 сентября, 12:57

Кардави: строительство Египтом заграждения с Газой — харам

muh
Кардави: строительство Египтом заграждения с Газой — харам
Строительство заграждения из металлических щитов у города Рафах

Власти Египта отдали распоряжение засыпать туннели вдоль границы с сектором Газа. Кроме того, египетская сторона устанавливает заграждения из металлических щитов под землей вдоль линии границы.

Очевидцы из числа жителей приграничных с сектором Газа территорий сообщают, что египетские рабочие уже несколько недель засыпают песком туннели и выкапывают котлованы для установки подземных заграждений. Сообщается, что руководство США оказывает Каиру содействие.

Руководитель Международного совета мусульманских ученых шейх Юсуф Кардави заявил, что строительство подобного заграждения является харамом согласно шариату,передает "Аль-Джазира".

Подземные ходы являются главным источником доставки предметов первой необходимости в блокадную Газу. До этого туннели неоднократно пытались уничтожить израильские военные.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Раб Всевышнего27.12.2009 21:32

    О Аллах… Что за ужас ??! Почему они это делают вместо того чтобы помочь ?

  2. galas27.12.2009 22:03

    Нужно провести акцию протеста перед египетским посольством под лозунгом "Мубарак — сионистский приспешник"

  3. sergej27.12.2009 22:18

    Они роют себе могилу, а не котлованы против Газы. Мусульманам, за которых молится вся умма, Аллах даст помощь и награду шахидов. А "строители" будут прокляты.

  4. rusionist27.12.2009 22:26

    А вы подумайте, зачем они это делают. Подсказывать не буду. Возможно, ваше представление о реальности с этой реальностью не совпадает.

  5. Раб Всевышнего28.12.2009 0:03

    Русионист давай подсказку

  6. sergej28.12.2009 2:24

    rusionist, вроде попрощались уже.

  7. Ibn_Adam28.12.2009 6:35

    Эти люди не боясь, явно показывают свою точку зрения.

  8. AbuAhmad28.12.2009 8:48

    предатели, пусть Аллах их покарает

  9. sergej28.12.2009 11:45

    Они это делают по причине жлобства, отсутствия сострадания к братьям по ту сторону границы. По той же точно причине не пускали людей в Египет во время геноцида в Газе год назад.

  10. Бир28.12.2009 12:20

    Я знаю,что для 99,9% жителей Египта да и других арабских стран проблема Палестины-кровоточащая и очень болезненная рана.. И страдает простое население арабских стран по поводу Газы много больше нас с вами.. Вот только правительство этих стран… сионистские марионетки по меньшей мере..

  11. Iskanderka28.12.2009 14:51

    АстагфируЛла!!!!! Как такое может быть?

  12. iudey28.12.2009 16:53

    А где в Коране написано что это харам.

  13. mika28.12.2009 21:20

    Да они блюдолизы, моськи возле слона

  14. Vasia30.12.2009 7:13

    Egipet-molodets! Normalnim arabskim stranam ni Palestina, ni Iran darom ne nujni.

  15. mika30.12.2009 18:35

    Вася ГУЛЯЙ вася, твое умозаключение построенное на собственном кругозоре не интересны, ты пишешь даже не задумываясь, лишь бы свои поскуливания внести, ИСЛАМ тебе не интересен, иди к своим христианским сайтам ГУЛЯЙ вася!!!!!