Дж. Галоуэй: Как прорвать арабскую блокаду Газы?

Колонна с гуманитарной помощью направляется в блокадную Газу

Колонна с гуманитарной помощью направляется в блокадную Газу

Теги:




9
28 Декабря 2009г. (11 Мухаррам)
Британский политик Джордж Галоуэй, возглавляющий колонну с гуманитарной помощью, которая направляется в блокадный сектор Газа, рассказывает корреспонденту "Аль-Джазиры", почему эту колонну необходимо срочно пропустить в Палестину:



На Рождество в здешней гостинице не оказалось места для утомленных путешественников. Получив отказ от Арабской Республики Египет, 500 членов каравана "Вива Палестина" провели Рождество на парковке в Акабе. Так много турок, арабов и британцев собиралось в этом городе только во время Второй мировой войны, когда они воевали друг с другом. Теперь они пытаются прорваться к находящемуся в осажденной Газе народу Палестины.



Позже у нас будет достаточно времени, чтобы осветить роль каждого из действующих лиц в этой печальной рождественской истории, сейчас же я призываю всех и каждого, от кого это зависит, помочь нам добраться до Газы.



Пока мы здесь ждем, срок хранения наших медикаментов медленно но верно близится к концу, к тому же они портятся под солнцем пустыни, а люди в Газе умирают от недостатка лекарств.



Правительство Турции и уважаемый премьер Эрдоган делают все что в их силах, так же как и бывший премьер-министр Малайзии Махатхир Мухамад, и супруга нынешнего премьер-министра в Куала-Лумпуре.



Я написал ее величеству королеве Иордании Рани, попросив ее связаться с первой леди Египта мадам Сюзан Мубарак, которая помимо этого является также главой египетского Красного Полумесяца, и узнать, не в тестостероне ли вся проблема.



Факты таковы: 500 человек из 17 стран, сопровождающие более 200 грузовиков, решили потратить свои рождественские каникулы на то, чтобы помочь полутора миллионам мусульман в Газе. Мы в четырех часах пути от пропускного пункта Рафах, на другом берегу Красного моря.



И арабское правительство нас не пропускает. Вопрос в следующем: неужели 300 миллионов арабов собираются терпеть это медленное и тихое уничтожение их братьев за колючей проволокой?

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 28 Декабря 2009г.
Ответить

Здесь можно посмотреть репортаж "Аль-Джазиры" (на англ.) http://english.aljazeera.net/news/middleeast/2009/12/2009122703616634537.html Узнаешь правду об арабских режимах и проклинаешь этих продажных диктаторов. Мубарак хуже сионистов. Мубарак, араб, держит Рафа закрытым и не пропускает гумманитарную помощь в Газу. Как после этого можно предъявлять претензии израил...
Читать дальше

Sulim14 28 Декабря 2009г.
Ответить

"Вопрос в следующем: неужели 300 миллионов арабов собираются терпеть это медленное и тихое уничтожение их братьев за колючей проволокой?" Лидеры арабских стран зажрались и к тому же трусы!!!

Rafael 28 Декабря 2009г.
Ответить

Будь проклят шакал Мубарак!!

Ibn_Adam 28 Декабря 2009г.
Ответить

Delo za narodom!

mika 28 Декабря 2009г.
Ответить

Каждый прожитый день который им дается ценой жизни, жителям Газы нужно делать за них дуа, нам всем мусульманам, а они-предатели хуже чем кафиры, за это ответят

Orthodox 28 Декабря 2009г.
Ответить

Так и будет. А если арабские режимы пойдут против - Америка их сотрёт. Исламский мир очень слабый и отсталый, а потому ваша политика против "неверных", включая Израиль - обречена, к счастью

mika 29 Декабря 2009г.
Ответить

Ты не знаешь что может с тобой произойти через 5 минут, а говоришь про весь мир, продажные люди, также как и правители - с низменными чувствами всегда были и есть и буду в любом государстве и при любом строе, касается это ради денег, славы, должности, дружбы, доверия или любви. америка не сотрет ИСЛАМ, так как америка сама разлагается из нутри своими наркотиками, алкоголью, и разрешенной церквью гомосексуализмом. Кто вы сами будете ортодокс? Защищаете поди "своих", вы читали программу массонства которую они приготовили для всего мира когда они мечтают чтобы весь мир его станет колон...
Читать дальше

Vasia 30 Декабря 2009г.
Ответить

Kak vsegda Orthodox prav. I eto horosho.

sergej 30 Декабря 2009г.
Ответить

Любой закомплексованный человек - садист. Ему нравится страдание других, он ему радуется. Это видно из комментариев, что описываемые страдания мусульман их радуют. Но их ничтожной природы это не меняет. Ортодоксу я задал вопрос, есть ли у него дети? Потому как парню за 30 (кто бы подумал?), и он в одном из комментов призывал бороться с исламом с помощью деторождения. А у самого, видно, с этим проблемы. Да, с таким характером сложно создать семью. Девушкам нравятся совсем не такие мужчины.

Яндекс.Метрика