Израиль показал, что военное решение конфликтов на Ближнем Востоке бесперспективно - эксперт

Вениамин Попов выступает на конференции "Газа в Огне" в Доме журналистов в Москве

Вениамин Попов выступает на конференции "Газа в Огне" в Доме журналистов в Москве

Теги:



0
28 Декабря 2009г. (11 Мухаррам)
Проблемы Ближнего Востока невозможно решить военной силой, уверен политический и общественный деятель, в недавнем прошлом посол МИД РФ по особым поручениям, специальный представитель Президента РФ по связям с ОИК и другими международными исламскими организациями Вениамин Попов.



"Стало очевидным, что силовым путем невозможно, не говоря уже о том, что это безнравственно, решать политические и социальные проблемы", – заявил Попов, выступая на V заседании Группы стратегического видения "Россия – Исламский мир" в Кувейте.



Свидетельством тому, по его словам, являются военные акции, предпринятые в Ираке, Афганистане, Ливане и Палестине. Наиболее показательными являются неудачные израильские кампании в Ливане и секторе Газа.



"Израиль дважды пытался разгромить даже не государства, а организации – в 2006 г. "Хезболлу", на рубеже 2008-2009 гг. – ХАМАС, и эти военные операции, несмотря на очевидное военное превосходство Израиля, показали полную несостоятельность и бесперспективность силовых акций", – подчеркнул эксперт.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика