Россияне за новогодние дни выпьют 1 млрд. бутылок алкоголя

"Смеется тот, кто смеется последний" - народная мудрость.

"Смеется тот, кто смеется последний" - народная мудрость.

Теги:



13
28 Декабря 2009г. (11 Мухаррам)
За предстоящие новогодние праздники россияне выпьют более миллиарда бутылок спиртного – таков прогноз Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя. При этом на самый новогодний из алкогольных напитков – шампанское – придется порядка 100 миллионов бутылок, сообщает "Life News".



"Больше всего за новогодние праздники будет выпито пива – порядка 800 млн бутылок, – рассказал изданию директор Центра Вадим Дробиз. – А вот шампанского на праздничных столах появится около 100 млн бутылок. Чуть меньше – 80 млн – будет выпито во время каникул вина".



"Несмотря на то, что на новогодний стол россияне стараются ставить как можно более дорогие напитки и еду, элитного спиртного все равно будет выпито не так уж и много, – утверждает Дробиз. – Уж слишком оно дорогое".



При этом, перечисляя количество спиртного, которое будет выпито за праздники, руководитель-эксперт затруднился посчитать, сколько россияне употребят самогона. "Это не поддается исчислению", – признал Дробиз.



Больше всего, по его словам, будет выпито алкоголя в Москве. При этом следует отметить, что в мусульманских регионах, особенно на Северном Кавказе, эта цифра несравнимо ниже среднестатистической по РФ.



Выскажи свое мнение

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rafael 28 Декабря 2009г.
Ответить

А теперь переведите 1млрд бутылок спиртного в денежное выражение! Я уверен на эти деньги можно будет открыть приют для сирот или построить небольшую больницу и многое другое!! Но, увы..

khalifat 28 Декабря 2009г.
Ответить

Небольшую??? Да это же миллиарды долларов! Миллиарда 3 долларов будет потрачено, а это полугодовой бюджет небольшой страны! Ужас!

dari 28 Декабря 2009г.
Ответить

Уверен очень большой приют,или очень большую больницу (при цене в сорок рублей за бутылку самопала,это уже сделает 40 млрд.минимум,а многие на это тратят значительно больше), но уверен что Orthodox напьется до упаду, и в лучшем случае пожертвует на постройку большой конуры,чем на маленький приют! У "христиан"(у номинальных) больше сочуствия к собакам чем к людям!

Alexey 28 Декабря 2009г.
Ответить

Просто ужасно! Особенно, когда люди напиваются алкоголя до свинячьего визга, уж это уже не празднование, а трагедия!

Iskanderka 28 Декабря 2009г.
Ответить

Это не трагедия это скорее поминки по будущему России. Зато Китай взрывает петарды радуясь что им будет где жить лет так через 10-15.

AbuAhmad 29 Декабря 2009г.
Ответить

за 40 млн. рублей можно построить небольшую школу. 40 млдр. - 1000 школ!!! За 10 дней россияне пропьют 1000 школ, представляете? А последствия? То, что от передозировки наркотиков и алкоголя остановится сердце у десяток тысяч, что сотни тысяч отморозят конечности, сотни тысяч зачатых в пьяном угаре уродов, десятки тычяч ДТП в нетрезвом состоянии. Еще всеобщая депрессия, тысячи самоубийств, актов вандализма и насилия по всей стране!!! В итоге, убытки исчисляются десятками и даже сотнями миллиардов!!! И это лишь то, что касается ближнего мира. А вечные мучения в потустороннем мире кто-нибудь учи...
Читать дальше

ahmad_shah 29 Декабря 2009г.
Ответить

Русские, принимайте Ислам...

s-palk 30 Декабря 2009г.
Ответить

мусульмане принимайте буддизм

rsi 30 Декабря 2009г.
Ответить

а ты буддист?

Alexey 30 Декабря 2009г.
Ответить

На самом деле дело тут не в Христианстве, Исламе или Буддизме... дело заключается в духовном и нравственном развитии личности! А религии это, как правило и дают! Божьи законы для верующего человека намного значимее, чем те, которые придуманы человеком! Еще Достоевский выразил примерно следующею мысль:"Если Бога нету, то можно делать все что угодно..." Истинная религия, а не ее суррогат - это прежде всего то, что современное человечество способно увести от хаоса и саморазрушения! Сделать жизнь людей более осмысленной и созидательной...

Атар 30 Декабря 2009г.
Ответить

По моему Жериновский скал, что то вроде, на трезвую голову эту страну трудно понимать а выразиться без мата невозможно.

Муса 30 Декабря 2009г.
Ответить

rsi брат,он иудей!

Rafael 30 Декабря 2009г.
Ответить

Муса брат согласен здесь либо мусульмане, либо иудеи (выдающие себя за христиан, буддистов или просто умных людей)

Яндекс.Метрика