Информационное
агентство России
2°C
18 ноября, 17:09

Россияне за новогодние дни выпьют 1 млрд. бутылок алкоголя

muh
Россияне за новогодние дни выпьют 1 млрд. бутылок алкоголя
"Смеется тот, кто смеется последний" - народная мудрость.

За предстоящие новогодние праздники россияне выпьют более миллиарда бутылок спиртного — таков прогноз Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя. При этом на самый новогодний из алкогольных напитков — шампанское — придется порядка 100 миллионов бутылок, сообщает "Life News".

"Больше всего за новогодние праздники будет выпито пива – порядка 800 млн бутылок, – рассказал изданию директор Центра Вадим Дробиз. – А вот шампанского на праздничных столах появится около 100 млн бутылок. Чуть меньше – 80 млн – будет выпито во время каникул вина".

"Несмотря на то, что на новогодний стол россияне стараются ставить как можно более дорогие напитки и еду, элитного спиртного все равно будет выпито не так уж и много, – утверждает Дробиз. – Уж слишком оно дорогое".

При этом, перечисляя количество спиртного, которое будет выпито за праздники, руководитель-эксперт затруднился посчитать, сколько россияне употребят самогона. "Это не поддается исчислению", – признал Дробиз.

Больше всего, по его словам, будет выпито алкоголя в Москве. При этом следует отметить, что в мусульманских регионах, особенно на Северном Кавказе, эта цифра несравнимо ниже среднестатистической по РФ.

Выскажи свое мнение

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Rafael28.12.2009 21:18

    А теперь переведите 1млрд бутылок спиртного в денежное выражение!
    Я уверен на эти деньги можно будет открыть приют для сирот или построить небольшую больницу и многое другое!! Но, увы..

  2. khalifat28.12.2009 22:11

    Небольшую??? Да это же миллиарды долларов! Миллиарда 3 долларов будет потрачено, а это полугодовой бюджет небольшой страны! Ужас!

  3. dari28.12.2009 22:42

    Уверен очень большой приют,или очень большую больницу (при цене в сорок рублей за бутылку самопала,это уже сделает 40 млрд.минимум,а многие на это тратят значительно больше), но уверен что Orthodox напьется до упаду, и в лучшем случае пожертвует на постройку большой конуры,чем на маленький приют! У "христиан"(у номинальных) больше сочуствия к собакам чем к людям!

  4. Alexey28.12.2009 22:44

    Просто ужасно! Особенно, когда люди напиваются алкоголя до свинячьего визга, уж это уже не празднование, а трагедия!

  5. Iskanderka28.12.2009 22:53

    Это не трагедия это скорее поминки по будущему России. Зато Китай взрывает петарды радуясь что им будет где жить лет так через 10-15.

  6. AbuAhmad29.12.2009 8:36

    за 40 млн. рублей можно построить небольшую школу. 40 млдр. — 1000 школ!!! За 10 дней россияне пропьют 1000 школ, представляете? А последствия? То, что от передозировки наркотиков и алкоголя остановится сердце у десяток тысяч, что сотни тысяч отморозят конечности, сотни тысяч зачатых в пьяном угаре уродов, десятки тычяч ДТП в нетрезвом состоянии. Еще всеобщая депрессия, тысячи самоубийств, актов вандализма и насилия по всей стране!!! В итоге, убытки исчисляются десятками и даже сотнями миллиардов!!! И это лишь то, что касается ближнего мира. А вечные мучения в потустороннем мире кто-нибудь учитывал?

    Они тебя о винах и азартных играх воспрошают, скажи: «В них грех большой, но есть для вас и польза, но больше в них греха, чем пользы» (Коран, 2/219)

  7. ahmad_shah29.12.2009 16:22

    Русские, принимайте Ислам…

  8. s-palk30.12.2009 11:43

    мусульмане принимайте буддизм

  9. rsi30.12.2009 12:01

    а ты буддист?

  10. Alexey30.12.2009 13:26

    На самом деле дело тут не в Христианстве, Исламе или Буддизме… дело заключается в духовном и нравственном развитии личности! А религии это, как правило и дают! Божьи законы для верующего человека намного значимее, чем те, которые придуманы человеком! Еще Достоевский выразил примерно следующею мысль:"Если Бога нету, то можно делать все что угодно…" Истинная религия, а не ее суррогат — это прежде всего то, что современное человечество способно увести от хаоса и саморазрушения! Сделать жизнь людей более осмысленной и созидательной…

  11. Атар30.12.2009 16:06

    По моему Жериновский скал, что то вроде, на трезвую голову эту страну трудно понимать а выразиться без мата невозможно.

  12. Муса30.12.2009 16:25

    rsi брат,он иудей!

  13. Rafael30.12.2009 16:57

    Муса брат согласен здесь либо мусульмане, либо иудеи (выдающие себя за христиан, буддистов или просто умных людей)