Израильтяне продолжают застраивать оккупированную территорию

Строительство израильского поселения на Западном берегу. Фото Reuters.

Строительство израильского поселения на Западном берегу. Фото Reuters.

Теги:



2
29 Декабря 2009г. (12 Мухаррам)
Израильтяне объявили во вторник о намерении построить около 700 "единиц жилья" на Западном берегу реки Иордан, что вызвало возмущение в международном сообществе.



Продолжающееся поселенческое строительство на оккупированных палестинских территориях принято считать главным препятствием для возобновления палестино-израильских переговоров, которые были прерваны год назад, передает РИА Новости.



С осуждением строительства уже выступили администрация США и председательствующая в Евросоюзе Швеция.



"Ни одна из сторон не должна предпринимать действия, которые могли бы в одностороннем порядке предвосхитить... исход переговоров. Обе стороны должны вернуться к диалогу как можно скорее и без предварительных условий", – сказал, в частности, пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс.



Представители Палестинской национальной администрации не только осудили Израиль, но и раскритиковали за бездействие мировое сообщество.



"Правительство Израиля ежедневно демонстрирует неготовность к миру. Мы осуждаем продолжение поселенческой деятельности и надеемся, что происходящее станет сигналом к действию для администрации США и других членов международного сообщества", – цитируют местные СМИ пресс-секретаря главы ПНА Набиля Абу-Рудейну.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Hanifa 29 Декабря 2009г.
Ответить

Говорят: пусти за стол, а он и на ноги на стол. Так и тут.

khalifat 29 Декабря 2009г.
Ответить

Братья обезьян. Что с них еще взять?..

Яндекс.Метрика