Британская почта накормила своих работников-мусульман свининой

Яичница по-шотландски была ошибочно отмечена в меню как вегетарианское блюдо

Яичница по-шотландски была ошибочно отмечена в меню как вегетарианское блюдо

Теги:

2
29 Декабря 2009г. (12 Мухаррам)
Отметить ударный труд своих работников в течение целого года решило руководство бирмингемского сортировочного отделения Королевской почтовой службы Великобритании, и пригласило своих работников на рождественский фуршет.



Принимая во внимание вкусовые предпочтения и ограничения работающих на почте мусульман и представителей других религий, а также вегетарианцев, им предложили яичницу по-шотландски, отмеченную в меню как вегетарианское блюдо.



Однако оказалось, что это традиционное блюдо представляет из себя яйцо, запечённое в колбасном фарше. Более того, официант признался, что в фарше содержится свинина, есть которую мусульманам строжайше запрещено.



Как рассказал корреспонденту "Birmingham Mail" один из почтовых работников, "руководство признало свою ошибку и предложило нам, как будто в насмешку, по чашке чая бесплатно".



Впоследствии представитель Королевской почтовой службы заявил, что компания приносит свои извинения за эту "непреднамеренную ошибку".



Следует отметить, что минувший год был отмечен забастовками почтовых служащих по всей стране. Работники требовали повышения зарплаты, улучшения условий труда, а также выражали недовольство проводимой реформой, повлекшей за собой многочисленные сбои почтовой службы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ibn_Adam 30 Декабря 2009г.
Ответить

Может их следовало поздравить с рождеством и уйти...

Ibn_Adam 30 Декабря 2009г.
Ответить

Кардави ведь разрешил... А свинину пока никто не разрешил.

Яндекс.Метрика