На Рождество в Британии сожгли мечеть

Пепелище мечети в Кредли Хис

Пепелище мечети в Кредли Хис

Теги:



7
30 Декабря 2009г. (13 Мухаррам)
Десять пожарных команд не смогли справиться с огнем, охватившим здание мечети в местечке Кредли Хис (Cradley Heath), недалеко от Бирмингема, вечером 26 декабря – официального выходного и дня рождественских подарков в Великобритании.



Мечеть, насчитывающая 400 прихожан, сгорела дотла. От огня пострадал также расположенный рядом Исламский образовательный центр.



Полиция установила, что причиной пожара явился поджог, и начала расследование инцидента.



"Это уже не первое нападение, нас пытались поджечь пять лет назад, – рассказал корреспонденту "Telegraph" секретарь мечети и Исламского центра Вашарат Али. – Здание полностью уничтожено, и книги, по которым мы занимаемся с детьми в образовательном центре, испорчены водой".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ibn_Adam 30 Декабря 2009г.
Ответить

Может их поздравить с рождеством?!

Orthodox 30 Декабря 2009г.
Ответить

Не надо было строить столько мечетей в Европе... а теперь вот пожинают плоды толерастии. Простые мусульмане как и рядовые европейцы - лишь заложники этой безумной самоубийственной системы, в которой европейцы будут терять свою родину, а иммигранты-мусульмане будут страдать от насилия... и в итоге никому не будет хорошо. К суду надо привлекать чиновников политики мульти-культи. Мусульманам лучше уезжать на свою родину

Adam 30 Декабря 2009г.
Ответить

А там уже не мало мусульман, которые на своей родине. И их кол-во только увеличивается.

Sanan 30 Декабря 2009г.
Ответить

ортодокс как всегда умничает...а твоя родина где?

lek 30 Декабря 2009г.
Ответить

В любом случае мусульмане должны проявить выдержку и терпение и не обвиняя никого ответить добрыми делами, ибо это испытание, как сказал Всевышний Аллаh в Куране " Аллаh сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния лучше. Он - Могущественный, Прощающий"

mustafa_fert 30 Декабря 2009г.
Ответить

Ортодокс, планета Земля - Родина всех людей, в том числе и мусульман. Так, что мусульмане живут на своей Родине, где бы они не находились.

sergej 30 Декабря 2009г.
Ответить

Эта мечеть была и есть на своем месте, не из-за чьей-то "политики",а потому, что там было кому молиться. В Боснии тоже разрушили почти тысячу мечетей, но ислам там стал только сильнее.

Яндекс.Метрика