МИД РФ осудил еврейское строительство в оккупированном Иерусалиме

Андрей Нестеренко
МИД РФ осудил решение израильского правительства построить около 700 поселений в оккупированном Иерусалиме, в районах Хар-Хома, Писгат-Зеэв и Неве-Яаков.



"Такого рода намерения не могут не вызывать серьезные озабоченности и осуждения. Они полностью противоречат общепринятой международно-правовой основе урегулирования на Ближнем Востоке", – подчеркнул перед российскими журналистами официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.



Он отметил, что "подобные действия подрывают попытки международного сообщества сформировать необходимую атмосферу для установления палестино-израильских контактов и отдаляют перспективу субстантивных переговоров по всем вопросам окончательного статуса, в том числе в отношении Иерусалима".



"Призываем Израиль не совершать односторонних действий, мешающих перезапуску мирного процесса и предвосхищающих его конечные результаты", – цитирует слова Нестеренко официальный сайт российского МИД.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Imanuel 30 Декабря 2009г.
Ответить

Давид Бен-Гурион (Первый премьер-министр Израиля): "Не важно что говорят гои. Важно что делают евреи."

RustamS 30 Декабря 2009г.
Ответить

имануэль, спасибо за честность, эта формулировка вполне ясно показывает насколько близки понятия сионизма и фашизма.

Imanuel 31 Декабря 2009г.
Ответить

Вы не одиноки. Есть и другие кто приравнивает сионизм и фашизм. Вы в хараошей компании.

sergej 31 Декабря 2009г.
Ответить

RustamS, эти понятия не просто близки. Сионизм - одна из форм фашизма, это давно признано на международном уровне. То, что израильское государство поддерживает систему апартеида, лишнее тому доказательство. Сионисты (не иудеи и не евреи, а именно сионисты) считают "людьми" только себя. Это надо учитывать при общении с ними. Фашизм, во всех его проявлениях - одна из болезней человечества. Германия, например, почти уже переболела. Переболеют и другие, а позорных страниц в прошлом будут стыдиться. Уверен, что далеко не все евреи - сионисты. В сионизм, скорее всег...
Читать дальше

Муса 31 Декабря 2009г.
Ответить

А что кто то сионистов считает за людей??? Я лично НЕТ!

sergej 31 Декабря 2009г.
Ответить

В том-то и дело, что мы их обязаны считать за людей, но они себя считают лучше всех остальных - лучше русских, арабов, американцев, эскимосов... Этим они сами исключают нормальные отношения.

Яндекс.Метрика