Информационное
агентство России
9°C
23 сентября, 10:28

Священнослужители сошлись в рукопашной в храме Рождества

Rinat
Священнослужители сошлись в рукопашной в храме Рождества
С греческой стороны пострадало пять клириков

Греческие и армянские священнослужители подрались в храме рождества Христова в Вифлееме, на территории Палестинской национальной автономии, передало в среду Афинское агентство новостей.

Драка произошла во вторник во время уборки в помещении храма, построенного на том месте, где, по преданию, родился Иисус Христос. Уборка проводится каждый год незадолго до Рождества, празднуемого по старому стилю, по соглашению разных конфессий, которые делят храм между собой.

По версии греков, перед началом "субботника" было подписано соглашение, в котором процесс уборки был регламентирован самым подробным образом. Однако, по словам греческих монахов, когда они начали уборку совместно с католиками-францисканцами в одном из приделов храма, армяне не позволили им установить лестницу для того, чтобы почистить убранство храма.

Произошла драка. С греческой стороны пострадало пять клириков, в частности иеромонаху Матфею сломали два пальца, а иеродиакон Афанасий получил травму спины. О потерях армянской стороны не сообщается.

Вмешавшаяся полиция разделила дерущихся, и уборка продолжилась мирно, сообщает Газета.Ru.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Alexey30.12.2009 22:24

    Это явный пример того, когда животные, низменные инстинкты в человеке берут верх над его духовной сущностью…

  2. Adam30.12.2009 22:35

    Искренне жаль , что священнослужители , люди на которых должны равняться, ведут себя столь не подобающим образом.От такого срама к сожалению не застрахованы последователи и других религий.

  3. mustafa_fert30.12.2009 22:49

    Кстати уже не первый раз такое "мочилово", между армянами и греками. Что они там делят, непонятно.

  4. sergej30.12.2009 22:55

    У греков и армян в Палестине это уже давняя традиция. Тем не менее стыдно за них.

  5. Раб Всевышнего30.12.2009 23:18

    Mortal Kombat !!!

  6. Imanuel31.12.2009 5:30

    А почему не говорят правду ? Ведь опять сионисты виноваты !!!

  7. mika31.12.2009 10:11

    Тряпку со шваброй не поделили?

  8. nabir0531.12.2009 11:14

  9. amirSamir31.12.2009 11:24

    … ))) Христианство прям напичкано абсурдом , вот если даже взять эту тему . На могиле умершего сына "бога"(умерший "бог" никогда не перестану поражаться этому богохульству) каждый год дерутся руководители этого культа , который во главу угла ставит "любовь к ближнему" , главные попы в главном храме троебожников бьют друг друга чуть ли не до смерти и источают друг другу столько ненависти , что если бы она подавалось измерению на весах то тяжесть этой поповской — христианской злобы перевесила бы тяжесть самого "храма господне"

  10. lek31.12.2009 11:52

    Потом они нам проповедуют " Бог есть любовь, Христос середя нас…

  11. muahidun31.12.2009 12:55
    _QUOTE
    А почему не говорят правду ? Ведь опять сионисты виноваты !!!

    один из ходов сионистов, приписывать себе всякую чушь, что бы когда на самом деле совершается какое-нибудь преступление этими сионистами, общественность не воспринимала эту угрозу. Типа, мол действительно, чо то на них все сваливают, наверно не могут они столько зла сделать.

  12. Муса31.12.2009 13:39
    _QUOTE
    А почему не говорят правду ? Ведь опять сионисты виноваты !!!

    Когда виноваты,тогда и говорят! Зря не кто не говорит!!!

  13. Alexey31.12.2009 16:21

    amirSamir, браво! Какие у Вас возвышенные слова:

    _QUOTE
    На могиле умершего сына "бога"(умерший "бог" никогда не перестану поражаться этому богохульству) каждый год дерутся руководители этого культа

    _QUOTE
    главные попы в главном храме троебожников бьют друг друга чуть ли не до смерти

    Вы, уважаемый amirSamir не удивляйтесь, если найдутся люди, которые такие возвышенные слова будут писать на этом сайте об Исламе, хотя такие люди есть… Грязь и позор можно увидеть везде, если этого захотеть…

    Adam, sergej вы молодцы! У вас хорошие, мудрые комментарии! Которые говорят, что мусульмане порядочные люди и не позволят себе оскорблять других…

  14. Palestin31.12.2009 18:04

    плохо это,нельзя так, христианство в действительности не призывает к насилию

  15. казах31.12.2009 21:44

    Что скажешь ортадокс? У нас в Исламе — мир основа. Во время хаджа от трех до пяти миллионов мусульман собираются в одном месте что бы провести обряд поклонения. Слава Аллаху господу миров который завершил и довольствовался для людей религией Ислам .

  16. Rafael31.12.2009 22:02

    Они не священнослужители, они — Фанатики!!!