Главный нарколог учит людей похмеляться

news-SyvwRBnXkN
Существующее в России понятие похмелья утром после застолья является мифом, заявил главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн.



"Похмелье бывает только у 2% населения. Именно столько страдает алкоголизмом в клиническом смысле во всех странах, независимо от политического строя, где есть в свободной продаже алкоголь. У остальных – интоксикация", – пояснил он на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".



По словам Е.Брюна, 20-30% населения России злоупотребляет алкоголем, и именно на них приходится наибольшее количество потребления спиртных напитков, а также экономические, социальные потери, связанные с этим.



Е.Брюн рекомендует утром после застолья ни в коем случае не употреблять алкоголь, а принимать кислые напитки – морсы, слабый чай с лимоном, кефир. Также главный нарколог рекомендует для снятия интоксикации употреблять в пищу крепкие бульоны, которые содержат низкомолекулярные белки.



Напомним, что ранее главный нарколог страны обучал россиян потреблению алкоголя, заявляя, что к каждой бутылке водки нужна инструкция по пользованию, подобно тому, как она есть к стиральной машине или другому прибору.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 01 Января 2010г.
Ответить

А не проще вообще, извините, не бухать и не нажираться, как свинья? (извините за столь "литературные" выражения, но я сегодня всю ночь не мог уснуть от этого "празднования" (=массового помешательства).

sergej 01 Января 2010г.
Ответить

Что происходит в долгожданную "Новогоднюю ночь"? Пьянство, убийства, кто-то замерзнет пьяный в сугробе... Поражает позиция нарколога, который учит людей пить. Надо их учить не пить.

Атар 01 Января 2010г.
Ответить

Харошо что ширяться не учит.

Adam 01 Января 2010г.
Ответить

А ЧТО ЕМУ ОСТАЁТСЯ.

казах 01 Января 2010г.
Ответить

спросите у ортадокса. может задумаешься и потихоньку начнешь понимать за что человек в ответе в Судный день и до чего человек докатился без веры. не труд сделал человека из обезьяны, а ложь которая просеивается Иблисом его армией "избраных" и тобой ортадокс - превратила человека в животного. "избранные" так и говорят на людей - гои. Мусульмане нужно доносить истину, напоминать друг другу, ибо напоминание укрепляет веру. Слабая вера - бездействие, отсутствие веры - смерть.

ateist 02 Января 2010г.
Ответить

мусульмане, а есть такое течение в исламе где можно пить водку?

sergej 02 Января 2010г.
Ответить

Ateist, такого течения в исламе нет. Алкоголь разрешен в иудаизме и христианстве. У некоторых протестантов (баптисты, например) пить нельзя. Но в Библии и Новом Завете никакого запрета на алкоголь нет.

казах 04 Января 2010г.
Ответить

Запрет на алкоголь пришел в последнем завете - Коране , с последним Пророком (с.а.в.)

Яндекс.Метрика