США намерены установить демократию в Йемене

Гордон Браун призвал к проведению международной конференции на высшем уровне по борьбе с экстремизмом

Гордон Браун призвал к проведению международной конференции на высшем уровне по борьбе с экстремизмом

Теги:



19
03 Января 2010г. (17 Мухаррам)
Соединенные Штаты планируют в 2010г. удвоить объем средств, выделяемых на борьбу с терроризмом в Йемене до $190 млн В прошлом году уже было выделено $67 млн, сообщает Associated Press со ссылкой на источники в Пентагоне.



Сценарий установления демократии по афганскому и иракскому варианту США со своими союзниками намерены продолжить в Йемене. В этой связи Великобритания также планирует совместно с Вашингтоном профинансировать создание антитеррористических подразделений в Йемене. Накануне премьер-министр Гордон Браун призвал к проведению международной конференции на высшем уровне по борьбе с экстремизмом и терроризмом в Йемене.



Решение обеих стран взять ситуацию с терроризмом в стране под жесткий контроль продиктовано недавней провокацией взрыва самолета в США.



Напомним, 25 декабря умственно неполноценный пассажир самолета Northwest Airlines, следовавшего рейсом Амстердам-Детройт, попытался привести в действие взрывное устройство. Затем во всех СМИ появилась информация, что данный пассажир был связан с боевиками в Сомали и самой "Аль-Кайедой".



Стоит напомнить, что совсем недавно лидеры CША и Великобритании запугивали народы мира ядерной угрозой со стороны Саддама Хусейна в Ираке. Это послужило поводом ввода войск в страну, а в результате не проходит и дня, чтобы на этой многострадальной земле не гибли мирные жители.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

gabdulla 03 Января 2010г.
Ответить

Субна Алла еще один островок(хваленной демократии)значит будет

Атар 03 Января 2010г.
Ответить

Они "демократию" в Йемен а мы Ислам в европу с америкой, так сказать, "клин клином"

Vasia 03 Января 2010г.
Ответить

Oi, smeshno. Pomechtaite.

Зухра 03 Января 2010г.
Ответить

хотят поставить под свой контроль баб-эль-мандебский пролив и красное море, влезут в Йемен и начнут оттуда с пиратами бороться, которых сами же и развели

казах 03 Января 2010г.
Ответить

Статистика для вась: Европа - 1960 г коренное население 750 мл человек, конец 2000 - остановка прироста, до 2100 - 250 мл. у этой цивилизации нет будущего. То же самое в америке. И миграция в эти страны не от того что они такие добрые - потому что там нехватает людей. Институт семьи потерян. Жизнь для них кайф в прямом смысле. Вася ты хочешь иметь семью, троих детей (необходимо для сохранения и роста генофонда, развития цивилизации)задумайся яхуды вам поменяли в голове ценности. Россию споили каждый год вымирает 700 000 человек ( раз.. - и за год города нет) только от алкоголя ...
Читать дальше

Orthodox 03 Января 2010г.
Ответить

В мире уже откровенно вызревает неприязнь к исламу - причём от Китая и Индии до Европы и Америки. Мусульмане сами во многом виноваты, хотя они только последователи своей идеологии

Alexey 04 Января 2010г.
Ответить

_QUOTEVasia Oi, smeshno. Pomechtaite. ... _QUOTEказах ... у этой цивилизации нет будущего ... Институт семьи потерян. Жизнь для них кайф в прямом смысле ... ... _QUOTE...
Читать дальше

Orthodox 04 Января 2010г.
Ответить

Ну лучше Америке оставить мусульман в покое со своей "демократией"

казах 04 Января 2010г.
Ответить

Ни в одной мировой религии я не видел призыва к насилию. Народы могут ужиться друг с другом путем диалога и общения. Несомненно, что рано или поздно нам придется спросить самих себя: почему это случилось? Как появился теперешний терроризм? Правда ли, что мусульмане являются прирожденными террористами из-за учений Пророка, который был террористом? Антиисламские политтехнологи, вне зависимости от их принадлежности к стану воинствующей либеральной общественности Запада, едины в своем порыве - дискредитировать и задушить исламскую модель общественно-политического развития. При этом...
Читать дальше

казах 04 Января 2010г.
Ответить

Алексей не гневайся. В ходе диалога происходило развитие в понимании происходящих проблем. Люди которые наблюдают , участвуют берут каждый для себя что-то новое. Мы говорим фактами, историей , анализом - найдите не соответсвие и мы будем менять в лучшую сторону. Ну а просто кричать "СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ !!!!!... и не предлагать пути решения это просто абсурд. В теории атеизма заложен формула - "выживает сильнейший" , и "на этом льду место только одному", и это развязывает руки потомкам обезьян. И через это "эго" уже не перешагнешь - он так воспитан ,...
Читать дальше

lek 04 Января 2010г.
Ответить

Alexey : Но, они не являются абсолютом, ибо тот же институт семьи есть в Христианстве, Буддизме и др. религиях... А для России очень важно возрождать духовность, возрождать те ценности, без которых российское общество обречено на самопогибель... А это семейные ценности, уважение к старшим, умение слышать других, вести здоровый образ жизни, жить осмысленно, а не как растение и т.п. А такие ценности очень хорошо воспитываются в религиозной среде.. В России не одна религия кроме ислама не может мотивировать озвученные вами ценности.Это факт. В популляциях где распространено ...
Читать дальше

Alexey 04 Января 2010г.
Ответить

_QUOTEказах Алексей не гневайся. Да я не гневаюсь :) Мой посыл заключался совсем в другом, я говорил о том, что когда люди смотрят на вещи через призму своего эгоизма, то они дальше своего носа ничего увидеть не смогут! Я прекрасно понимаю, что Ислам таит в себе необычайную мудрость, что если бы Россия была Исламской страной, где бы все были правоверными практикующими мусульманами, то в России не было бы проблем с демографией, алкоголизмом, преступнос...
Читать дальше

Alexey 04 Января 2010г.
Ответить

_QUOTElek В России не одна религия кроме ислама не может мотивировать озвученные вами ценности.Это факт. Уважаемый lek, скажу открыто, Ислам это очень сильно может мотивировать, но по поводу слов "не одна религия кроме" я не согласен :) Но, спорить по этому поводу я с Вами не хочу, ибо это бестолковое занятие... Лучше заниматься делом! :) _QUOTE...
Читать дальше

Montana 04 Января 2010г.
Ответить

Esli bi hristiane, i voobshe lyudi Pisanie priderjivalis Biblii,to deystvitelno bilo bi vzaimo ponimanie.No k sojaleniyu svyashenniki i uchennie mujya skrivayut Istinu ot prostih hristian. Oni znayut chto Islam eta istinna.

lek 04 Января 2010г.
Ответить

Alexey: А когда общество начинает жить сиюминутным удовольствиям, идолами( карьерой, огромной зарплатой, дорогими машинами и особняками и т.п.), разрушать себя, через аморальные поступки и т.д., то такое общество обречено на вымирание... Единственная тотальная идеология которая ныне реально противостоит этим ценностям,коими сатана сбивает человека это- ислам.И это идеология Бога против сатаны.

lek 04 Января 2010г.
Ответить

P.S.: Точнее противостоит обожествлению этих ценностей.

lek 04 Января 2010г.
Ответить

Alexey: Проще говоря, нужно смотреть шире и уметь слЫшать других. Когда человек, через призму своего эгоизма не пытается понять другую точку зрения, не пытается в другом увидеть положительные стороны, то, о каком понимании друг друга можно вообще говорить? Диалогу еще нужно учиться, нужно уметь правильно задавать вопросы, не оскорблять оппонента, нужно уметь порывы своего гнева направлять в конструктивную сторону и т.п., и что не мало важно не лицемерить, а говорить открыто! 14:03 - сегодня Alexey Все правильно уважаемый Алексей. Что бы начать диалог хритиа...
Читать дальше

david-solomon 04 Января 2010г.
Ответить

Уважаемый,Алексей, я с вами согласен, и во многом согласен с уважаемым lek'ом. Необходимо уметь слушать и слышать друг друга, в религии нет принуждения, ибо прямой путь определен, у каждого есть выбор, и каждый свободен в своем выборе, как ему жить, во что верить. Господь мог создать всех верующими, но сами знаете, что Он поступил иначе по Своему желанию и всезнанию. Тем более, что душа не понесет бремя другой души. Каждый в ответе засвою жизнь и за то, что ему вменено в обязанности. "Проверив себя, ты откажешься от проверки других" сказал когда-то праведный Руми. Что ж , думаю,...
Читать дальше

Alexey 04 Января 2010г.
Ответить