За 6 лет число выпускников российских школ сократится вдвое – министр

news-bRVolt5g1g
Количество выпускников в российских школах к 2012 году уменьшится по сравнению с 2006 годом практически вдвое. Об этом заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По его словам виной тому – катастрофическая ситуация в демографии.



Если в 2006 году было примерно 1,3 миллиона выпускников, то к 2012 году, по прогнозам, их количество уменьшится до 700 тысяч. Это приведет к тому, что вузы страны не смогут обеспечить набор абитуриентов, а следовательно, обеспечить работой всех преподавателей.



"Нет студентов – нет работы для преподавателей. Это тема, которую надо держать в голове", – заметил министр. В то же время уже сейчас, по оценке Андрея Фурсенко, лишь пятая часть поступивших студентов действительно получают знания в вузах. Остальных это просто не интересует. Подавляющее большинство студентов, по мнению министра, воспринимают вузы лишь как способ продлить на 5-6 лет беззаботную пору, когда не надо самим решать какие-то жизненные проблемы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Зухра 03 Января 2010г.
Ответить

сами виноваты, кто ж их заставляет прелюбодейсвовать, распространять венереческие и делать аборты вместо того, чтобы создавать семьи и рожать детей

sergej 03 Января 2010г.
Ответить

Конкретно никто не заставляет, но обстановка в стране, видимо, располагает именно к этому.

казах 03 Января 2010г.
Ответить

Это информация для нас с вами Вася, Ортадокс - задуматься что происходит ? Кто за этим стоит? Была ли эта цель или плоды вмешательства человеческого разума построенного на теориях и идеях. Ведь мы не создавали этот мир. Мы даже камара не сможем сотворить. Как защитить общество? Как укрепить внутреннюю жизненную силу человека,общества. Посмотри внимательно мусульмане не настолько богаты, но они счастливы, скромны, терпеливы. А наука, технологии, экономика - вопрос времени. А для европы что сейчас происходит - это крах. Да конечно для "избранных" все по барабану...
Читать дальше

altaec 04 Января 2010г.
Ответить

Россия мусульманская!Дело времени.

Яндекс.Метрика