ХАМАС готов помочь "Хезболле" отразить атаку израильтян

Али Барака
Политический представитель ХАМАС в Ливане заявил, что движение сопротивления может поддержать "Хезболлу" в случае, если Израиль начнет наступление против Ливана. "Если Израиль вновь нападет на Ливан, мы не станем стоять с опущенными руками", – сказал Али Барака в интервью изданию "Ан-Наар".



"Мы гости в Ливане, и наша политика не изменится. Однако мы полны решимости сопротивляться израильским оккупационным силам", – цитирует Али Барака PressTV.



"Израиль должен знать, что если он начнет новую атаку против Ливана, мы не будем стоять с опущенными руками. Нам придется столкнуться с агрессией бок о бок с нашими братьями в Ливане", – заявил Барака.



В июле 2006 года силы сопротивления "Хезболлы" открыли огонь по израильскому патрулю в районе границы, убив трех израильских солдат и захватив двух. В ответ Израиль начал бомбардировку районов южной и восточной части Ливана, что затем переросло в 33-дневную войну между "Хезболлой" и Израилем. Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт пообещал уничтожить военный потенциал "Хезболлы". "Хезболла" пообещала не останавливать сопротивление, пока Израиль не прекратит оккупацию юга Ливана.



Во время этой войны было убито около 1000 человек, в основном мирных жителей Ливана, и 1 миллион ливанцев и около 300 тысяч израильтян стали беженцами.



Напомним, что в конце декабря 2009 года три взрывных устройства были обнаружены на окраине Бейрута под автомобилем представителя ХАМАС и сработали, когда охранники пытались их обезвредить. Сообщается, что целью терактов мог быть один из двух высокопоставленных представителей ХАМАС в Ливане, Усама Хамдан или Али Барака. По словам одного из представителей ХАМАС, они оба получили ранения. Позже ливанское государственное Национальное информационное агентство сообщило, что взрыв был вызван 30 фунтами тротила, заложенными в штабе ХАМАС.



В результате взрыва погибли молодые члены движения ХАМАС – 29-летний Бассел Джума и 21-летний Хассан Хаддад, заявил Хамдан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rusionist 04 Января 2010г.
Ответить

Прекрасно знает, что Израиль первым не начнет. А вынудят, так поднимут руки. В смысле, отреагируют на "руки вверх". Храбрецы, б**.

musttafa 04 Января 2010г.
Ответить

Русионит, вы о чем? Сионисы планомерно уничтожают палестину и палестинцев каждый день уже век, тут не начинать надо, тут уже кончать, с сионизмом и оккупантами, надо!

sergej 04 Января 2010г.
Ответить

Русионист, ты вернулся, хотя распрощался недавно. Не нашел мужества уйти, но зато пополнил словарный запас матом.

казах 04 Января 2010г.
Ответить

29 ноября 1947 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию 181 об отмене английского мандата на Палестину и создание на ее территории двух независимых государств: арабского и еврейского и установлении специального международного режима в отношении столицы Иерусалима. Для палестинского народа драматические события 1948года — это подлинная трагедия, результатом которой стало полное уничтожение политической, социальной и экономической инфраструктуры палестинского народа, превратившегося в беженцев, разбросанных по всему свету. В результате трагедии 1948г. количество разрушенных палес...
Читать дальше

Ahli_Beyt 05 Января 2010г.
Ответить

Слава Аллаху! Вот что называется держаться за вервь Аллаха и не разделяться!вместе мусульмане сила.На примере Хамас - сунниты и Хизболла - шииты.Вот он пример для всех.

_cCc_ 05 Января 2010г.
Ответить

Зря ты брат казах объясняешь сионисту и призываешь этих собак разуму,сам ведь приводиш факты как эти "люди" на чужой земле убивают её жителей и при этом жалуются на весь мир что их угнетают! Лично я считаю что этот народ что считает себя "Богоизбрынным" нужно или уничтожить или навечно отстранить от любых прав что либо решать,применять,указывать,владеть и т.д. Они больны мирскими усладами и от этого нет лекарства! Да поможет Аллах Мусульманам одолеть врагов и восстановить халифат! Амин Аллаху Акбар

Vasia 06 Января 2010г.
Ответить

Rusionist-moi respekt i uvajenie!

казах 09 Января 2010г.
Ответить

Ни что не бывает в этом мире зря брат мой! Люди видят разницу. Размышляющие делают выводы. Люди созданные как испытание для нас упорствуют в грехах. Мы должны призывать к благому, иначе исчезнет на земле добродетель. Аллах сказал: "Пусть среди вас будет группа людей, которые будут призывать к добру, повелевать одобряемое и запрещать предосудительное. Именно они окажутся преуспевшими." (Св.Коран,3-104)

Igleberger 25 Февраля 2010г.
Ответить

Vаsiа а ты кто вообще-русский,еврей,или просто сионофил?У тебя есть своё мнение,или ты настолько ..,что умеешь только поддакивать.Прояви себя,приведи хоть один разумный аргумент как оппонент.

Яндекс.Метрика