Турция не дает в обиду своих мигрантов в ФРГ

В Берлине проживают 80 тысяч турок, ставшие немецкими гражданами

В Берлине проживают 80 тысяч турок, ставшие немецкими гражданами

Теги:



4
04 Января 2010г. (18 Мухаррам)
Сенатор по внутренним делам Берлина (аналог земельного министра) Эрхарт Кертинг (Ehrhart Koerting) обвинил власти Турции в том, что они препятствуют интеграции своих граждан-мигрантов в немецкое общество, сообщает lenta.ru со ссылкой на "Berliner Morgenpost".



"Мы испытываем сложности в процессе интеграции, поскольку турецкое государство чувствует себя политически ответственным за турок, проживающих в Германии, и вмешивается в их дела", – отметил Кертинг.



Турецкие власти, по словам Кертинга, все еще рассматривают проживающих в ФРГ мигрантов как граждан своей страны. "Так не годится", – добавил сенатор.



В подтверждение своих слов Кертинг сослался на события двухлетней давности: премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган немедленно прибыл в ФРГ после того, как при пожаре в жилом доме в Людвигсхафене погибли девять выходцев из Турции. Речь премьера, произнесенная тогда перед 20 тысячами турецких мигрантов в Кельне, по словам берлинского сенатора, также мало способствовала процессу интеграции.



Как отметил Кертинг, в Берлине проживают 80 тысяч турок, которые уже интегрировались, став немецкими гражданами, однако помимо них есть еще 140 тысяч выходцев из Турции, которые сохраняют турецкие паспорта.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 04 Января 2010г.
Ответить

Непонятно, что подразумевается под интеграцией... Мусульмане должны есть свинину, употреблять алкоголь и поддаться всем пороками, а женщины вдобавок - снять платки и вести образ жизни проституток, раздевшись до полугола или почти догола? это что ли? так не годится!

david-solomon 04 Января 2010г.
Ответить

Да именно это и имеют в виду...однако, почему то ничего не говорят про евреев. а ведь всем известно, что ортодоксальные иудеи живут своими общинами, владеют большими капиталами, но никаким образом не интегрируются и не хотят интегрироватьс в общество гоев. попробуй об этом скажи - это же антисемитизм

david-solomon 04 Января 2010г.
Ответить

А то что сохраняют они свои паспорта, так это в большинстве случаев потому, что им не дают гражданства. И опять же, многие евреи имеют двойное гражданство, но никто их в этом не обвиняет...живут себе

Атар 04 Января 2010г.
Ответить

Реджеп Тайип Эрдоган - Достойный президент!)!)!) Ни то что эти карлики.

Яндекс.Метрика