В Йемене закрылись посольства еще двух государств

news-Jvg1aqy63u
Франция и Япония последовали примеру Великобритании и США и закрыли посольства в Йемене. В частности, по сообщению министерства иностранных дел Франции, посольство закрыто в связи с угрозами боевиков "Аль-Кайеды", передает Би-би-си.



Гражданам Франции, находящимся в Йемене, предписано быть бдительными и ограничить передвижения.



В свою очередь, японское посольство также приостановило выдачу виз и предоставление других консульских услуг. По словам японских властей, дипломатическая миссия снова заработает только тогда, когда в Йемене улучшится обстановка с безопасностью.



Посольства Великобритании и США в Йемене, закрывшиеся днем ранее по аналогичной причине, сегодня не открывались.



Власти Йемена усилили меры безопасности в столичном аэропорту и рядом с посольствами других стран, передает РБК.



Похоже, что Йемен стремительно превращается в новую горячую точку. Участились сообщения о деятельности "Аль-Кайеды" в этой стране, например, сегодня в Йемене были убиты два человека, якобы принадлежавших к этой пресловутой организации. Сообщается, что в ходе антитеррористической операции неподалеку от столицы Йемена Саны военные атаковали группу боевиков и застрелили двух человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 05 Января 2010г.
Ответить

Алькаида - знамя для поддержания порядка в масонском мире. Это будет продолжаться до тех пор пока сами мусульмане не возьмут в руки Коран и Сунну Пророка (с.а.в.) и перестанут быть как все - с сердцами рабов $.

Яндекс.Метрика