В Мекке проходит фестиваль исламского искусства

По замыслу организаторов конкурса, художники распишут стены двенадцати городских объектов.

По замыслу организаторов конкурса, художники распишут стены двенадцати городских объектов.

Теги:

1
05 Января 2010г. (19 Мухаррам)
Фестиваль исламского искусства стартовал в священном городе мусульман. В конкурсе под названием «Нас объединила любовь к Мекке» принимают участие художники из разных стран мира, которые раскрасят улицы города в новые цвета.



По замыслу организаторов конкурса – властей города – художники распишут стены двенадцати городских объектов. Цель состязания – поддержка и развитие исламского искусства и культуры.



«Мы собираемся превратить Мекку в музей исламского искусства под открытым небом», – сказал мэр города Усама Бин Фадль аль-Бар.



Во время церемонии открытия, на которой присутствовали официальные лица, дипломаты, художники и представители прессы, принц Халед аль-Файзал представил вебсайт конкурса.



Организаторы надеются, что конкурс будет способствовать обмену его участников опытом и идеями, в результате чего Мекка может стать столицей исламской культуры, сообщает «Ислам для всех».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Нур Карим 10 Января 2010г.
Ответить

Ассаляму алейкум. Теперь начинаю понимать хадис пророка да благославит его АЛЛАХ и приветствует, о том что в конце времен жители Мекки и Медины покинут свои города. Сначала люди сделают из Дома АЛЛАХА музей,затем АЛЛАХ Великий и Могучий разгневается на них. Да простит нас АЛЛАХ поистине ОН Прощающий, Мудрый.

Яндекс.Метрика