В Канаде совершено нападение на мечеть

Мечеть Омара в Канаде
В канадском городе Хамильтон неизвестные злоумышленники забросали местную мечеть и мусульманскую школу камнями и бутылками с "коктейлем Молотова", сообщило агентство Anadolu. В результате нападения зданию нанесен материальный ущерб.



Местная полиция сообщила, что злоумышленники вначале разбили стекла в окнах мечети, которая является самой большой среди пяти мечетей Хамильтона, после чего бросили внутрь помещения бутылки с зажигательной смесью.



Общий ущерб, нанесенный мечети и функционирующей при ней мусульманской школе, оценивается в пять тысяч канадских долларов.



Полиция города начала поиски преступников.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 05 Января 2010г.
Ответить

А еще говорят, что они цивилизованные люди...

Rafael 06 Января 2010г.
Ответить

трусливый акт вандализма!!!

Firuza 06 Января 2010г.
Ответить

Зависть.... вот и все что ими движет.

dana 07 Января 2010г.
Ответить

чему завидуют Firuza? даже смешно от таких аргументов? любой кто желает - может стать мусульманином, разве нет? Завидуют чему-то недоступному... а когда на церкви нападают в исламских странах - это что такими людьми движет на ваш взгляд?

Firuza 08 Января 2010г.
Ответить

Мусульманином может и должен стать каждый, с этим я согласна. Но про таких людей, которые не хотят верить в единого Бога в Коране сказано, что Всевышний запечатал их сердца и уши (слух), на их глазах пелена и они не способны видеть и слышать. Это им наказание за их нежелание верить. В другом аяте еще сказано, что между ними и их сердцами есть завеса и такие люди не способны даже сами себя понимать. Отсюда и потеря ценностей и смысла жизни. Ими наверно движет зависть от того, что у мусульман отсуствует вышеупомянутое. Мы мусульмане покорны Богу и живем в гармонии с собой.

Яндекс.Метрика