Девять африканских боксеров приняли ислам на соревнованиях в Пакистане

6 борцов из Центральной Африканской Республики и 3 из Камеруна приняли ислам

6 борцов из Центральной Африканской Республики и 3 из Камеруна приняли ислам

Теги:




13
05 Января 2010г. (19 Мухаррам)
Во вторник 9 африканских боксеров, прибывших в Пакистан для участия в международном боксерском турнире, сообщили о своем переходе в ислам. По словам спортсменов, они были потрясены человечностью и справедливостью этой религии.

Боксеры прилетели в Карачи для участия в турнире имени Беназир Бхутто, который собирает борцов более чем из 20 стран мира.



Эти соревнования имеют важное значение для Пакистана, поскольку они проходят через 10 месяцев после нападения на игроков в крикет в Лахоре на востоке страны, в результате которого 8 человек погибли. После этой трагедии Пакистан потерял надежду на проведение у себя международных спортивных соревнований высшего уровня.



На боксерском турнире, который продлится до пятницы, 6 борцов из Центральной Африканской Республики и 3 из Камеруна приняли ислам.



Тренер спортсменов из ЦАР Мухаммад Каламбайе сказал, что его подопечные были потрясены вероучением ислама и пакистанской гостеприимностью.



«Все наши боксеры перешли в ислам из христианства по зову своего сердца, на них не оказывалось никакое давление», – сообщил он. – «Я сам мусульманин с рождения, и я знаю, что по приезде домой у них не возникнет проблем».



Центральная Африканская Республика – это одна из беднейших стран мира. 50% ее населения исповедуют христианство, и 15% – ислам.



Боксеры приняли ислам под руководством главы института «Джамия Биннория» муфтия Найима в местном отеле.

Найим назвал это событие историческим.



«Я много путешествовал по свету, и никогда не видел, чтобы столько людей принимали ислам одновременно. Это является еще одним подтверждением того, что ислам – это истинная религия, которая учит справедливости и человечности», – сказал он.

Президент Пакистанской федерации бокса Додха Хан Бхутто призвал новообращенных мусульман остаться в Пакистане подольше, чтобы изучить свою религию, – сообщает "Радио Нидерландов"

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nabir05 05 Января 2010г.
Ответить

машаАллах Аллаху Акбар

казах 05 Января 2010г.
Ответить

Аллаху Акбар!

Rafael 05 Января 2010г.
Ответить

АльхамдуЛиллях я очень рад этому!!!

Ars-Ars 06 Января 2010г.
Ответить

Аллаху Акбар

Montana 06 Января 2010г.
Ответить

I skoro ves mir primet, potomuchto musulmanskie strani obyavleni orlami i lvami.Iezekil 38;13- 32;1-11,Otkrovenie 13;1-3. Vot tam i napisano.

Montana 06 Января 2010г.
Ответить

I vse konchitsya zakonom prinesenie krovnihjertv musulman Isaaya 60;7+Zahariaya 14;15-23. Pervim molodim lvom po Biblii bil iudeyskiy narod smotri v "Bitie 49;9. Tak chto poslednimi lvami budum musulmane. Iezekil38;13.

Зухра 06 Января 2010г.
Ответить

Так приятно видеть, что все больше и больше людей не ведутся на западную исламофобскую пропаганду, а сами стремятся найти истину и принимают решение собственным умом. МашаАллаh:)

VindeTTa 06 Января 2010г.
Ответить

Хвала Аллаху! Он делает мусульманами тех, кого Он (с.в.т.) любит!

Vasia 08 Января 2010г.
Ответить

Im malo, chto oni negri.

казах 08 Января 2010г.
Ответить

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Вы не войдете в Рай до тех пор, пока не уверуете, и вы не уверуете до тех пор, пока не полюбите друг друга. Должен ли я сказать вам, что нужно делать для того, чтобы полюбить друг друга? Желайте друг другу мира», т.е. приветствуйте друг друга словами «ас-саляму алейкум» (Муслим). Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «Поистине не может быть у араба превосходства над неарабом, как и у неараба превосходства над арабом, не может быть у белого превосходства над черным и у черного превосходства над белым,...
Читать дальше

Adam 08 Января 2010г.
Ответить

Vasia Im malo, chto oni negri. А тебе мало , что ты Вася?

Vasia 08 Января 2010г.
Ответить

Mne vpolne o'k

Нур Карим 10 Января 2010г.
Ответить

"Ты увидишь как люди входят в религию АЛЛАХА толпами" сура ан-Наср аят 2

Яндекс.Метрика