В Махачкале смертник подорвал мощную бомбу у ворот милицейской базы

6 человек погибло, за жизни еще 15 пострадавших сейчас борются хирурги

6 человек погибло, за жизни еще 15 пострадавших сейчас борются хирурги

Теги:



2
06 Января 2010г. (20 Мухаррам)
В Махачкале террорист-смертник подорвал мощную бомбу у ворот городского батальона ГИБДД. Погибли пятеро милиционеров, еще трое госпитализированы в тяжелом состоянии.



Позже в больнице от потери крови скончался один из раненых милиционеров. По данным телеканала НТВ, за жизни еще 15 пострадавших сейчас борются хирурги.



"Террорист прорвался на базу на заминированном автомобиле "Нива", однако в последний момент удар на себя приняла специальная огневая группа (СОГ)", – рассказал представитель пресс-службы УГИБДД по Дагестану. Он также отметил, что милиционеры, находившиеся в автомобиле "УАЗ", протаранили автомобиль террориста и взорвались вместе с ним.



"Своими действиями милиционеры СОГа предотвратили прорыв террориста к месту утреннего развода личного состава и ценой своей жизни фактически предотвратили теракт с еще большим количеством жертв", – сказал представитель пресс-службы.



В республиканском ортопедо-травматологическом центре сообщили, что кроме раненых милиционеров в больницу были доставлены женщина и молодой человек, которые также пострадали при взрыве, передает "Кавказский узел".



Ранее подобный теракт произошел 17 августа прошлого года у здания ГУВД в Назрани. Тогда террорист-смертник протаранил ворота ГОВД заминированной "Газелью", въехал во двор, где шло построение сотрудников милиции, и привел в действие мощное взрывное устройство. В результате взрыва погибли 25 человек, пострадали 262 человека.



О готовившемся в Ингушетии теракте правоохранительные органы знали заранее, однако не смогли предотвратить его. Данная ошибка сил правопорядка привела к смещению министра внутренних дел республики и последующим чисткам рядов милиции, решение о чем принял президент России Дмитрий Медведев.



Сегодня Медведев потребовал от главы ФСБ Александра Бортникова усилить контроль за ситуацией на Северном Кавказе и тщательно разобраться в обстоятельствах теракта в Махачкале.



Как сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, в среду состоялся телефонный разговор президента РФ с главой ФСБ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Iskanderka 06 Января 2010г.
Ответить

_QUOTEОн также отметил, что милиционеры, находившиеся в автомобиле "УАЗ", протаранили автомобиль террориста и взорвались вместе с ним. "Своими действиями милиционеры СОГа предотвратили прорыв террориста к месту утреннего развода личного состава и ценой своей жизни фактически предотвратили теракт с еще большим количеством жертв", - сказал представитель пресс-службы. Если чесно смешно)))))) Но на наивную публику наверно подействует.

mika 06 Января 2010г.
Ответить

еще бы они только сидели и ждали когда въедет к ним авто заминированная

Яндекс.Метрика