Президент поручил силовым ведомствам усилить контроль за ситуацией на Кавказе

news-38QU0ScG27
Президент России Дмитрий Медведев поручил силовым ведомствам усилить контроль за ситуацией на Северном Кавказе и тщательно разобраться в обстоятельствах теракта в Махачкале.



Как сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, в среду глава государства провел телефонные разговоры с главой ФСБ Александром Бортниковым и главой МВД Рашидом Нургалиевым.



Руководители ведомств доложили об обстоятельствах теракта в Махачкале. Д. Медведев распорядился самым тщательным образом расследовать обстоятельства совершенного теракта, усилить антитеррористические мероприятия и контроль за ситуацией в регионе в целом.



Президент также поручил министру внутренних дел провести все необходимые мероприятия по усилению режима несения службы, а также оказать необходимую помощь пострадавшим при теракте и семьям погибших.



Около 8.00 в среду террорист-смертник на автомобиле "Нива" попытался проехать на базу отдельного батальона ДПС при УВД Махачкалы. В это время на базе проходил утренний развод личного состава. Дорогу террористу преградил милицейский УАЗ, который принял взрыв на себя. Как отмечают в дагестанском управлении ГИБДД, милиционеры на УАЗе ценой своих жизней предотвратили гораздо более страшные последствия теракта, не пропустив преступника к месту развода. Мощность взрыва, по предварительным данным, составила от 50 до 60 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Adam 06 Января 2010г.
Ответить

"Президент России Дмитрий Медведев поручил силовым ведомствам усилить контроль за ситуацией..." А что , до этого теракта контроль за ситуацией был слабым?

Яндекс.Метрика