Международный караван помощи с большим трудом преодолел египетскую границу

Первый автомобиль помощи въехал в сектор Газа

Первый автомобиль помощи въехал в сектор Газа

Теги:



5
06 Января 2010г. (20 Мухаррам)
Большая часть машин из международного каравана с гуманитарной помощью "Линия жизни", который возглавляет известный британский депутат Джордж Гэллоуэй, пересекла в среду вечером границу Египта с сектором Газа, передает Аль-Джазира.



До этого из-за отказа египетских пограничников пропустить часть машин на границе вспыхнули беспорядки, в результате которых при странных обстоятельствах погиб один египетский пограничник, и около 20 палестинцев были ранены.



Не все машины получили разрешение въехать в палестинский анклав через пограничный переход Рафах.



Египетские власти объяснили, что машины, которые не были пропущены через КПП, либо не везли гуманитарной помощи, либо по своим параметрам не имели права на пересечение палестино-египетской границы.



Это решение египетских властей вызвало гнев участников автоколонны, что в итоге привело к столкновениям с полицией в районе египетского порта Эль-Ариш.



Кроме того, беспорядки вспыхнули и на приграничной территории сектора Газа.



В ходе столкновений еще десять египетских пограничников получили травмы, были ранены около 20 палестинцев.



Сектор Газа уже много месяцев живет в условиях международной блокады и испытывает острый недостаток в продуктах питания, медикаментах, топливе.



Автоколонна "Линия жизни" была организована в знак солидарности с палестинским анклавом, где год назад израильтяне провели массированную военную агрессию, унесшую жизни более 1,4 тысячи палестинцев.



В колонну "Линия жизни" входят грузовые автомобили с продуктами питания и медикаментами, машины "скорой помощи", микроавтобусы, легковые автомобили.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

mika 07 Января 2010г.
Ответить

Что им стоить пропустить груз с продуктами, продажные правители!!!

Муса 07 Января 2010г.
Ответить

Что за беспредел!!! Не пускать гуманитарные грузы!!! Там же люди умирают без медикаментов!!! Уже не важно кто они по религии,по нации,по цвету кожи! ОНИ ЛЮДИ !!!!!!!!!!!!!!!

ahmad_shah 08 Января 2010г.
Ответить

Интересно почему бин ладены и другие хариджиты взрывают мирных людей в США, России, Пакистане, Ираке, но терактов в сионистском Египте не происходит?! Где мусульмане Египта? У народа Енипта есть хоть капля имана? Почему их солдаты стреляют в мирных людей, а египтяне не могут миллионами выйти на улицы и смести этот режим? Будь проклят этот Египет!

Раб Всевышнего 08 Января 2010г.
Ответить

behruzhimo,не стоит обобщать. Народ Египта просто ничего не ведает, а их правители ставленники сионисткого *израиля* и США.

Mirzo 09 Января 2010г.
Ответить

Так США это и есть сионисты(они там в правительстве сидят), только замаскированные

Яндекс.Метрика