Нападение на прихожан коптской церкви в Египте

Рождественская служба в коптской церкви

Рождественская служба в коптской церкви

Теги:

1
07 Января 2010г. (21 Мухаррам)
Нападение на прихожан коптской церкви в Египте



Семь человек погибли и ещё несколько получили ранения в результате обстрела прихожан коптской церкви города Наг-Хаммади в Египте. По возвращавшимся с рождественского богослужения людям открыли беспорядочный огонь из проезжавшего мимо автомобиля.



По сообщению египетских властей, нападавших было трое, они открыли стрельбу из автоматов по людям, выходившим из церкви Девы Марии незадолго до полуночи, передает "Аль-Джазира".



Министерство внутренних дел страны сообщило, что нападение в Наг-Хаммади, расположенном в провинции Кена, на юге страны, предположительно является актом возмездия за совершенное одним из христиан изнасилование девочки-мусульманки в ноябре этого года.



По сведениям министерства, свидетели опознали лидера нападавших.



Епископ Кироллос из епархии Наг-Хаммади рассказал Associated Press, что были убиты шесть прихожан и один охранник. Он сообщил, что опасался возможных актов насилия из-за угроз в связи с изнасилованием 12-летней девочки, и потому завершил рождественскую службу на час раньше обычного.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

dana 07 Января 2010г.
Ответить

что за чушь? христиане изнасиловали мусульманскую девочку? никогда не поверю... в Пакистане тоже сожгли христиан потому что те якобы оскорбили Коран, но потом выяснилось что это отчаянно распространяемые слухи

Яндекс.Метрика