Чешский кардинал: Мусульмане сражаются духовным оружием

Кардинал Милослав Влк

Кардинал Милослав Влк

Теги:

5
07 Января 2010г. (21 Мухаррам)
Европейский Союз отошел от тех христианских основ, на которых он создавался, стал секуляризованным, открыв тем самым путь исламизации, говорит чешский кардинал Милослав Влк (Miloslav Vlk).



Ислам подстегивает христиан, чтобы они жили своей верой в полной мере, считает кардинал. «Сегодня наш континент не имеет прочных духовных и моральных основ», – пишет он на своей странице в интернете. Причем виноват в этом не Европейский Союз, а сами европейцы.



«Приходится признать, что Европа дорого заплатит за то, что оставила свои духовные основы, и что сейчас последняя возможность, которая не будет сохраняться десятилетиями, как-то это изменить», – говорит Влк.



При этом мусульмане, по мнению католического священника, прекрасно оснащены «духовным оружием», которым Европа не обладает.



«У мусульман определенно есть много причин направляться сюда. Среди них и религиозная – принести духовные ценности веры в Бога в языческую обстановку Европы, в ее атеистический стиль жизни», – пишет кардинал. Именно индивидуалистический образ жизни европейцев, которые неспособны на самопожертвование, является в значительной мере причиной стремительного усиления ислама в Европе.



«Ни рыночные отношения, ни свобода без ответственности не обладают достаточной силой, чтобы создать основу общества. Даже демократия сама по себе не является панацеей, если она не связана с верой в Бога», – подчеркивает Мирослав Влк. Люди не могут жить вечно без фундаментальных духовных ценностей, уверен 77-летний священник, почти 19 лет являющийся архиепископом Праги.



Ожидается, что в ближайшие дни папа Бенедикт XVI объявит, кто сменит его на этом посту, пишет «Сeske noviny».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Темирлан 07 Января 2010г.
Ответить

Слова, достойные уважения.

Муса 07 Января 2010г.
Ответить

Он ведь прав!

lek 07 Января 2010г.
Ответить

Все таки есть в Европе здравомяслящие люди не пропитанные духом псевдодемократии и содомизма.

Wolf 07 Января 2010г.
Ответить

Kak skazal mislitel Bernard Show: - " Religiya kotoraya pokarit blijayshee 100 let Britaniyu- eto Islam".

казах 07 Января 2010г.
Ответить

Л.Н. Толстой: "....Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа." Шведский король Густав III: "Основа Ислама очень проста - это формула: Нет бога, заслуж...
Читать дальше

Яндекс.Метрика