Маккейн призывает продолжать бомбить мирное население

news-FX55J4pVFi
Сегодня американский сенатор Джон МакКейн заявил о необходимости продолжения бомбардировок американскими беспилотниками районов Пакистана, где предположительно скрываются моджахеды, несмотря на растущие жертвы среди мирного населения.



"Бомбардировки с беспилотных самолетов являются частью нашей тактики и стратегии на пути к победе, и они очень эффективны", – заявил он во время визита в Кабул. Но он не сказал ни слова о жертвах среди мирного населения.



"Я думаю, бомбардировки должны продолжаться. Это важный инструмент в рамках общей стратегии, и мы можем сказать, что эти операции уже позволили нам добиться значительного успеха"- подчеркнул Маккейн.



В прошлом году бомбардировки, проведенные Пентагоном и ЦРУ, унесли жизни 770 мирных жителей в Пакистане.

Также Маккейн сообщил, что парламентские выборы в Афганистане, намеченные на май, могут быть отложены на три месяца. Но "Независимая избирательная комиссия Афганистана" планирует провести их 22 мая. По словам председателя НИК Дауда Али Наджафи, комиссия постарается провести выборы в срок несмотря на опасения. Однако западные дипломаты в Кабуле сомневаются, что Афганистан сможет к этому времени искоренить проблемы, которые превратили президентские выборы в фарс, сообщает [url=http://www.presstv.ir/detail.aspx?id=115557§ionid=3510203]PressTv[/url].



Напомним, что сегодня стало известно о заявлении сил, воюющих против американской агрессии в Афганистане о том, что взрыв в Хосте шпионов ЦРУ был совершен их агентом. Сама акция является возмездием за бомбежки беспилотников.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Халиф 07 Января 2010г.
Ответить

О, АЛЛАХ, дай Муджихидам победу над кяфирами

Tuareg 07 Января 2010г.
Ответить

Амин!!!

iudey 08 Января 2010г.
Ответить

маккейн прав, тем более миссия требует жертв

Ars-Ars 09 Января 2010г.
Ответить

Слова маккейна пустая болтовня.Он ничего не изменит.В победе муджахедов не сомнивается и даже сам маг-кеин. Поэтому он в панике и кричит УБИТЬ ИХ. Аллаху Акбар!!!!!

sergej 09 Января 2010г.
Ответить

Эти бомбардировки ничего не изменили. Чем больше они проливают невинной крови, тем более шаткая у них позиция.

sergej 09 Января 2010г.
Ответить

"Убивать, убивать, убивать!" С этим они пришли и с этим уйдут, и больше никакой памяти о себе не оставят.

Яндекс.Метрика