Американцы опасаются потерять Эстонию

news-MHJO37RdKc
Американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor (Strategic Forecasting) отмечает в своем обзоре, что велика вероятность более активной политической экспансии со стороны России в соседние страны.



По мнению Stratfor, к концу 2010 года пространство бывшего СССР станет зоной влияния России, и каждая попытка изменить ситуацию потребует очень больших усилий, пишет в своем блоге депутат эстонского парламента (Рийгикогу) Марко Михкельсон.



Аналитики Stratfor считают, что одной из причин возрастающей активности РФ является сосредоточенность США на проблеме Афганистана и Ирака, а тема Восточной Европы остается в Белом доме без особого внимания.



Поэтому в 2010 году Россия может попытаться ослабить влияние Запада (и Турции) на Украине, в Казахстане, Белоруссии, Армении и Азербайджане. Цель же этих действий – воссоздание политического союза на территории бывшего СССР, сообщает Delfi.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 07 Января 2010г.
Ответить

Они ее не находили что бы терять. Пусть лучше позаботятся о своих штатах , что бы не рассыпались как карточный дом. Мусульмане должны помочь им в этом. У них нет единства духа, у них есть общая цель. Нужно поменять им ценности и вы увидите иншаЛЛах как каждый штат, каждый американец погнется за своей. Их деды однажды за этим туда поплыли. Откажитесь от долларов. Остановите в ту сторону нефть. Привяжите юань к доллару. Помиритесь с соседями. Изолируйте всех экстремистов, секты, религии, фонды, движения и тд из стран альянса. Остановите Голливуд. Одним словом продолжайте работат...
Читать дальше

iudey 08 Января 2010г.
Ответить

казах, это американцы должны помочь мусульманам поменять ценности

казах 09 Января 2010г.
Ответить

"Тому, кто явится к своему Господу, будучи грешником, уготована Геенна, в которой он не умрет и не будет жить. А тем, кто явится к Нему, будучи верующим, совершив праведные деяния, уготованы высшие ступени – сады Эдема, в которых текут реки. Они пребудут там вечно. Таково воздаяние тем, кто очистился. (см., Св. Коран, 20:74-76). "Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность." И. Кант "Все на свете можно исправить, кроме смерти." М. Сервантес "Надо жить так, чтобы не бояться смерти и не желать ее." Л. Толст...
Читать дальше

Яндекс.Метрика