Пороки распространяются в христианском мире - православный патриарх

Киевский патриарх Филарет
Христиан и мусульман объединяет вера в единого Бога и соблюдение заповедей, сказал в интервью "Радио Свобода" на украинском языке патриарх Украины киевского патриархата Филарет.



Проблемой для всех христианских конфессий патриарх Филарет называет глубокое моральное падение в христианском мире.Он отметил, что все христианские церкви должны прежде всего обращать внимание на то, что сегодняшние обычаи далеко не христианские.



"Если бы христиане жили по христианским обычаями, если бы они были христианами не по названию, а по жизни, тогда не было бы уменьшения населения Европы и не возникла бы потребность в рабочей силе из мусульманских арабских стран",- подчеркнул патриарх.



В качестве примера падения Филарет привел "однополые браки"."Если взять, например, эти однополые браки. Богом запрещено это. Каждый, кто читает Библию, должен знать, что это тяжелый грех. Но ведь этот порок распространяется именно в христианском мире. Благословляют эти однополые браки не только государства некоторые, но и некоторые церкви, в основном протестантские, то это есть падение".



"Сейчас христиане забывают о том, что надо выбирать вечное, а не временное, но выбирают временное", – отметил киевский патриарх.



"Ислам в Украине"

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Adam 08 Января 2010г.
Ответить

А ведь он , к сожалению, прав!

Orthodox 08 Января 2010г.
Ответить

О.Филарет, увы прав. Возможно, однако, если бы у нас как и у мусульман за пороки побивали камнями, отрубали бы руки и головы, сбрасывали бы с высоких зданий и т.д. - пороки бы не распространялись бы

Adam 08 Января 2010г.
Ответить

Вы знаете Orthodox, жестокость наказания не является сдерживающим от преступления фактором. Скорее справедливость и,как следствие, неизбежность наказания. Первый Праведный Халиф Абу-Бакр назначил верховным судьёй Умара ибн Аль-Хаттаба(он станет вторым праведным халифом). Через год Умар попросил уволить его с должности в виду отсутствия каких либо жалоб и разбирательств. Это было во времена, когда мусульман было не много, но каждый из них был высшей пробы.С тех пор много воды утекло.Мусульман сейчас очень много, но , как известно при большом кол-ве - качество, увы, страдает. И тем не ме...
Читать дальше

Яндекс.Метрика